Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

30.10.2020 10:40

Футбольная афера

Студия Skydance расскажет удивительную историю о зарождении женского футбола в США: руководство голливудской компании приобрело права на экранизацию статьи о визите американской команды «Афера» (The Sting) в Китай.

Материал Флиндера Бойда только готовится к печати. В борьбе за права на экранизацию участвовало несколько кинокомпаний. Очевидно, боссы Skydance сделали автору самое выгодное предложение. Фильм перенесет зрителей в 1984 год. Президент Рейган только что подписал несколько важных дипломатических соглашений с Китаем. В ответ власти Поднебесной пригласили США на международный турнир по женскому футболу. Проблема заключалась в том, что в те времена в Америке еще не было национальной сборной по этому виду спорта.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 12:04

Джоди Фостер провернет аферу с «Моной Лизой»

Джоди Фостер возглавит съемки пока безымянного фильма о краже картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Черновую версию сценария пишет Билл Уилер, взяв за основу книгу Сеймура Райта «День, когда украли "Мону Лизу"», а финансированием проекта займется лос-анджелесский медиафонд Джеффри Сороса и Саймона Хорсмэна.

Действие ленты, которая по духу будет напоминать «Аферу» и «Аферу Томаса Крауна», развернется в 1911 году. Спрятавшись в одной из кладовок Лувра, трое лихих итальянцев выкрали из музея знаменитую картину вместе в рамой и защитным стеклом, а затем спокойно сели на метро и уехали в неизвестном направлении. Пропажу обнаружили лишь спустя 28 часов после совершения преступления. А когда об этом дерзком ограблении рассказали в новостях, популярность «Моны Лизы» возросла до небес.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2018 19:50

Роберт Редфорд завершает актерскую карьеру

Двукратный обладатель «Оскара» Роберт Редфорд объявил о завершении своей более чем 60-летней актерской карьеры, сообщает издание Entertainment Weekly. Редфорд начал покорять Голливуд в еще 1960 году (а мир ТВ — в 50-х), и на сегодняшний день в его послужном списке значатся около 80 ролей, а также десять фильмов, над которыми он работал в качестве режиссера. За это время он получил четыре номинации на «Оскар», в одной из которых победил, а также почетный «Оскар» в 2002 году. Кроме того, он заработал десять номинаций на «Золотой глобус» с шестью победами и две номинации на «Эмми».

Роберт объявил о своем скором уходе еще в 2016 году, а итог его актерской карьере подведет фильм «Старик и ружье». Редфорд прокомментировал свою отставку так: «Конечно, никогда не говори никогда, но я уже решил, что это конец моих актерских дней, поскольку я работаю с 21 года. Я подумал: ну все, пожалуй, хватит. И почему бы не уйти на такой позитивной и воодушевляющей ноте?».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2013 15:44

Роберт Редфорд о фильме «Не угаснет надежда»

Роберт Редфорд рассказал журналистам о работе над картиной «Не угаснет надежда», сотрудничестве с режиссером Джей Си Чендором и поддержке независимого кино.

«Джей Си прислал мне свой сценарий, — сказал Роберт. — Всего 31 страницу. Сплошной экшн и полное отсутствие диалогов. Я встретился с режиссером и заметил, что моему герою предстоит пройти немало передряг. А он сказал: "Вам не придется делать это самому. Основная работа ляжет на каскадеров". Тогда я ответил, что хотел бы обойтись без дублеров. Я всегда стараюсь исполнять все трюки сам».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2013 18:50

Шесть малоизвестных фактов из жизни Джека Николсона

Пожалуй, это один из наиболее именитых американских актеров. Мы знаем, что у него дюжина номинаций на «Оскар» (при этом 3 статуэтки он получил) и сикстильон других кинонаград. 76-летний актер — один из богатейших в Голливуде, еще в семидесятых годах начавший получать по миллиону долларов за роль — причем, гонорары со временем только росли. За Джеком закрепилось прозвище «Великий соблазнитель», ведь, по его словам, он «провел время» более чем с 2 000 женщин за свою жизнь.

Но, как оказалось, есть кое-что в биографии этого харизматичного актера, что не стало достоянием широкой общественности.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2013 11:32

Роберт Редфорд станет главой организации Щ.И.Т.

Все мы знали, что Роберт Редфорд сыграет одну из главных ролей в супергеройском боевике «Первый мститель: Другая война», а теперь стало известно, какую именно. Как сообщает LatinoReview, Редфорд перевоплотится в главу организации Щ.И.Т.

Актер также поделился информацией о том, почему он решил принять участие в сиквеле популярного фильма: «Капитан Америка — это просто. Я хотел попробовать что-нибудь совершенно иное, более смелое, хотел попробовать быть другим. И мне показалось, что этот проект как раз подходит. Вот, собственно, и все, и ничего большего не стоит за моим решением. Думаю, в плане ожиданий это достаточно смело».
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 10:49

Актер Чарльз Дернинг скончался в возрасте 89 лет

Знаменитый американский актер Чарльз Дернинг, в чьем послужном списке числятся роли в таких картинах, как «Тутси» и «Лицо со шрамом», умер в Нью-Йорке в понедельник по естественным причинам. Об этом сообщает Associated Press. Ему было 89 лет.

Первую номинацию на «Оскар» Дернинг получил за роль смешного губернатора в фильме 1982 года «Самый приятный бордель в Техасе». Второй раз он выдвигался на соискание премии Американской киноакадемии за исполнение роли неуклюжего нацистского офицера в картине «Быть или не быть».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата, , персона
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ