Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2022 12:45

На Землю падает инопланетянин

Канал Showtime сообщает, что обладатель премии BAFTA Билл НайиВеликий») присоединился к касту драматического сериала «Человек, который упал на Землю». Он сыграет Томаса Джерома Ньютона – инопланетянина, который ищет способ доставить воду на свою родную планету, погибающую от засухи. Однако за долгие годы, проведенные на Земле, он впитывает человеческие пороки и в итоге не может выполнить свою миссию.

Сериал основан как на оригинальном романе Уолтера Тревиса, так и на его экранизации 1976 года, в которой Ньютоном был Дэвид Боуи. Этот факт вдохновляет самого Найи: «Для меня честь играть персонажа, которого прославил Боуи. Я думаю, что история Ньютона просто потрясающая. Она не только очень интересна, но и касается важных проблем нашего времени».
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 18:17

Наоми Харрис победит своих демонов во имя человечества

Наоми Харрис и Джимми Симпсон присоединятся к Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке сериала The Man Who Fell to Earth («Человек, который упал на Землю») от канала Showtime. В основу сюжета будет положен роман Уолтера Тевиса 1963 года и одноименный фильм 1976-го с Дэвидом Боуи.

Научно-фантастическое телешоу расскажет об инопланетянине, который прибывает на нашу планету в поворотный момент эволюции человечества и должен противостоять своему собственному прошлому, чтобы определить наше будущее. Харрис перевоплотится в блестящего ученого и инженера, отчаянно сражающуюся со своими демонами во имя спасения двух миров. Симпсон предстанет в образе агента ЦРУ, чья одержимость личностью инопланетянина сводит его с ума.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2021 10:50

Чиветель Эджиофор упадет на Землю

В 2019 году сервис CBS All Access объявил о старте работы над сериалом «Человек, который упал на Землю», основанном на одноименных романе Уолтера Тевиса и фильме 1976 года с Дэвидом Боуи в главной роли. Несмотря на то, что в скором времени платформу ждет ребрендинг, проект не заброшен и даже обзавелся первым участником актерского состава.

Главную роль в сериале получил Чиветель Эджиофор12 лет рабства»). Роль титульного героя из «Человека, который упал на Землю» всегда ассоциировалась у зрителей с Боуи, и сравнений в данном случае не избежать. К счастью для Эджиофора, ему не придется напрямую конкурировать с легендарным музыкантом, поскольку адаптация расскажет о другом пришельце, прибывшем на Землю в поворотный для человеческой эволюции момент. Его прошлое станет ключом к будущему людей.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2016 19:11

Есть контакт: как зрителю являлось НЛО

Нас до сих пор могут тронуть картины о них — незваных пришельцах, заставляющих трепетать от ужаса и восхищения. Вот и канадский режиссер Дени Вильнев в одной из главных премьер этого года — фильме «Прибытие» — приправил сай-фай о контактах с внеземными цивилизациями особыми ингредиентами: лиричностью и философичностью. Массовый зритель от лент подобного жанра ждет впечатляющих спецэффектов и картин чинимых инопланетянами разрушений. Поэтому недостаточно высокие кассовые сборы драмы Вильнева можно посчитать вполне объяснимыми. Впрочем, как и восхищение критиков: с помощью литературного материала от Теда Чана, оригинальных приемов и практически соло в исполнении Эми Адамс режиссер сумел выжать столько саспенса и драмы, сколько любители умной научной фантастики в духе Станислава Лема или братьев Стругацких и ждут от произведений подобного рода.

Такой расклад не может не радовать, ведь удивить искушенного зрителя историями об НЛО в наши дни крайне сложно. Поэтому сегодня LostFilm.INFO хочет вспомнить другие, в меру оригинальные и философские картины о контакте с чужими на Земле, обернувшиеся не смертельной битвой или мировой войной, а чем-то гораздо более увлекательным.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 15:06

Ушел из жизни Дэвид Боуи

Затрещиной для всех поклонников рок-музыки, кино и в целом искусства стала новость, которой с миром поделился режиссер Дункан Джонс. На семидесятом году жизни, буквально три дня назад отметив свое 69-летие, скончался его отец, человек-легенда, музыкант, актер и продюсер — Дэвид Боуи.

Дэвид Роберт Джонс (именно такое имя дали будущей звезде при рождении) проявил незаурядные способности к музыке и лицедейству, еще даже не взяв себе емкий и хулиганский псевдоним Боуи — в честь луизианского авантюриста и революционера Джеймса Боуи. И хотя ранние эксперименты молодого певца по смешению нескольких жанров не возымели успеха, взгляды критиков и общественности уже тогда были прикованы к юноше, не боявшемуся появиться на сцене в образе тощего инопланетянина Зигги Стардаста или изможденного Белого Герцога. Арт-фрик всем своим видом доказывал, что плевать он хотел на границы и запреты, что для него не существовало компромиссов и условностей, а на сцене его силы становились практически безграничны.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ