Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2019 18:30

Кейт Уинслет озвучит лошадь

Оскароносная Кейт УинслетЧтец», «Титаник») озвучит лошадь в ребуте фильма «Черный красавец». Главную роль в ленте исполнит Маккензи ФойИнтерстеллар», «Щелкунчик и четыре королевства»). В качестве режиссера и сценариста выступит Эшли ЭйвисЮность»).

«Черный красавец» основан на одноименном романе Анны Сьюуэлл, который считается одним из самых популярных произведений детской мировой литературы. Это история о жеребце, который переживает различные тяготы в поисках счастья. Как известно, авторы перезагрузки внесли некоторые изменения в оригинальную историю, превратив упряжного жеребца в дикую лошадь, пойманную на равнинах Вайоминга. Фой сыграет 17-летнюю девушку, которой дружба с теперь уже «черной красоткой» поможет пережить смерть родителей.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2018 17:46

Кейт Уинслет увлечется палеонтологией

Кейт Уинслет и Сирша Ронан присоединились к актерскому составу исторической драмы Ammonite («Аммонит»*), вдохновленной жизнью палеонтолога Мэри Эннинг, сообщает издание Variety. Съемки ленты стартуют в марте.

Действие развернется в Англии 1840-х годов. Мэри встречается с молодой девушкой на морском курорте, где у них случается пылкий роман, навсегда изменивший их жизни. Эннинг с детства занималась поиском окаменелостей и совершила ряд научных открытий в области морской фауны, обнаружив ископаемые Юрского периода в скалах вдоль Ла-Манша.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2018 21:15

Кейт Уинслет породнится с Дайан Китон

Именитый режиссер, сценарист и продюсер Роджер МишеллНоттинг Хилл») подарит поклонникам кинематографа блестящий экранный дуэт двух оскароносных актрис. По сведениям британского таблоида Daily Mail, южноафриканец пригласил в свой новый кинопроект американку Дайан КитонЭнни Холл») и англичанку Кейт УинслетЧтец»).

Детали сюжета семейного фильма с предварительным названием «Черный дрозд» (Blackbird) пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что события картины будут происходить в Америке, а Китон и Уинслет сыграют мать и дочь.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 21:00

Не с той ноги. Рецензия на «Колесо чудес» Вуди Аллена

Вуди Аллен — киностахановец, делает по фильму в год, что знает каждый, кто знаком с его творчеством. Снятые им картины сродни записям в дневнике в конце суматошного дня, зависят от настроения: с какой ноги встал мэтр, насколько питательным был его завтрак, шел ли в Нью-Йорке дождь или поджаривало люто нелюбимое им солнце, удался ли джазовый пассаж на кларнете, выиграла ли бейсбольная команда, за которую он болеет. От этих слагаемых зависит, обрушит режиссер на голову зрителя ад психоанализа или подарит, будучи в благостном расположении духа, легкие комические зарисовки из жизни городских неврастеников. Зарисовки случаются чаще, но в тот день, когда Вуди Аллен решился снимать «Колесо чудес», в городе явно нестерпимо палило, в бакалейной лавке ему отдавили ногу, а из-под носа увели такси. Как итог — новая картина получилась на редкость злобной. Драма четырех людей, в финале которой никого не жалко.

Для съемок Вуди Аллен вновь вернулся в зону своего комфорта, совпадающую с границами Нью-Йорка. Однако в этот раз он отвел взгляд от воспетого им Манхэттена и рассказал историю из жизни шумного и простоватого Кони-Айленда, который в своей прошлой жизни служил морским курортом для жителей Восточного побережья. В новой картине Аллен почти буквально повторил свой же фильм пятилетней давности — «Жасмин». В центре сюжета и того, и другого — женщина, находящаяся на грани нервного срыва, а в основе обоих с легкостью угадывается пьеса Теннесси Ульямса «Трамвай "Желание"».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

18.08.2017 10:47

Lucasfilm готовит сольник Оби-Вана

Слухи о том, что Оби-Ван Кеноби может получить собственный фильм появились давно, но несмотря на все мольбы поклонников «Звездных войн», компания Lucasfilm до нынешнего момента не комментировала информацию о возвращении знаменитого джедая. Однако теперь портал The Hollywood Reporter сообщает радостную новость для фанатов космической саги — руководство Lucasfilm запускает в работу сольник Оби-Вана.

Пока проект находится на ранних стадиях разработки — у него нет ни сценария, ни каких-либо определенных сроков реализации. Учитывая, что в Lucasfilm предпочитают выпускать всего по одному фильму в год, и график релизов компании расписан до 2020 года, журналисты полагают, что картину об Оби-Ване зрители увидят не раньше 2021 года. Неизвестно также, вернется ли к роли Кеноби Юэн МакГрегор, сыгравший героя в трилогии приквелов. Сам актер уже не раз выражал желание вновь вооружиться световым мечом, а в прошлом году МакГрегор отметил, что создателям саги есть что рассказать о жизни Оби-Вана в промежутке между третьим и четвертым эпизодами.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 13:30

Побег к победе

Кинокомпания Working Title решила рассказать зрителям потрясающую историю о героизме и силе человеческого духа. Как сообщает Variety, одна из ведущих британских студий приобрела права на создание биографической драмы о жизни пловчихи Юсры Мардини.

Уже в возрасте 14 лет Мардини представляла Сирию на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Тем временем у нее на родине разгорелся вооруженный конфликт, который мировая общественность вскоре признала гражданской войной. После того, как дом Мардини был разрушен, спортсменка и ее сестра решили покинуть Сирию. Транзитом через Ливан они добрались до Турции, откуда их должны были морем переправить в Грецию.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2017 15:32

Рэйф Файнс готов покорить мир балета

Актер Рэйф Файнс уже пару раз пробовал свои силы на режиссерском поприще, и теперь двукратный номинант на «Оскар» готовится возглавить съемки еще одного фильма. Идея снять картину о жизни советского танцора Рудольфа Нуриева возникла пару лет назад, но только сейчас Файнс нашел время для воплощения задуманного в жизнь.

Лента, получившая название The White Crow («Белая ворона»*), будет основана на книге Джули Каваны Rudolf Nureyev: The Life («Рудольф Нуриев: Жизнь»). Сценарием биографической драмы занимается Дэвид ХэаЧтец»), а финансирование обеспечивает компания BBC Films.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 13:19

Кейт Уинслет готова довериться Идрису Эльбе

Кейт Уинслет готова опереться на крепкое мужское плечо Идриса Эльбы и вверить ему собственную жизнь. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, оскароносная актриса ведет переговоры о получении одной из главных ролей в драме «Между нами горы».

В основу картины будет положена одноименная книга Чарльза Мартина. Последний вариант сценария написал Крис ВайцЗолотой компас»), а режиссерское кресло займет Хани Абу-АссадРай сейчас»).
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 15:43

Режиссер «Чтеца» отправится в путешествие с одноухим скитальцем

Как сообщает Hollywood Reporter, режиссер фильмов «Чтец» и «Часы» Стивен Долдри будет руководить съемками фэнтези-проекта «Скиталец» (The Wonderling)*, права на который в условиях большой конкурентной борьбы приобрела студия Fox 2000. За основу сюжета картины будет взята рукопись американской писательницы Миры Барток.

The Wonderling — это подростковое фэнтези, действие которого разворачивается в альтернативном мире, похожем на викторианскую Англию. Этим обществом управляют Высокие Шляпы, а существа-гибриды — наполовину люди, наполовину животные — служат им, трудясь в подземных фабриках Города Под Городом. Главный герой The Wonderling — застенчивое, одноухое и похожее на лиса создание по имени Номер Тринадцать. Вместе с другом-птицей по имени Побрякушка (Trinket)* ему удается сбежать из приюта для сирот и отправиться в чудесное путешествие.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ