Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2015 10:03

Патрику Стюарту — 75!

Сегодня свой юбилей празднует исполнитель ролей капитана Пикара и профессора Ксавьера Патрик Стюарт. Стюарт — британец по происхождению, родился в графстве Йоркшир в 1940 году. С 12 лет ходил во всевозможные драмкружки, а с 15 начал подрабатывать: сначала в местной газете, потом торговал мебелью, чтобы накопить себе на обучение. В возрасте 17 лет поступил в бристольскую театральную школу «Олд Вик», а двумя годами спустя состоялся его актерский дебют на сцене театра английского города Линкольн.

В 1966 году Стюарт пришел в Королевский шекспировский театр, где проработал 27 лет, после чего уехал в Калифорнию сниматься в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), где на протяжении 176 эпизодов исполнял роль опытного капитана Жана-Люка Пикара, командующего звездолетом «Энтерпрайз». Кроме самого сериала, его можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах по вселенной «Звездного пути»: «Поколения» (1994), «Первый контакт» (1996), «Восстание» (1998) и «Возмездие» (2002).
Читать полностью
Поделиться:
27.06.2015 10:02

Тоби Магуайру — 40!

Сегодня исполняется 40 лет американскому актеру и продюсеру, исполнителю роли Человека-паука Тоби Магуайру. Он родился в 1975 году в Калифорнии. По совету матери Тоби еще в детстве пошел в драмкружок, и, бросив школу после девяти классов, начал пробовать себя в актерском деле. В конце 80-х — начале 90-х годов ему достались маленькие роли в ситкомах «Розанна» (Roseanne) и «Изящный цветок» (Blossom).

Дебют Магуайра в кино состоялся в фильме «Жизнь этого парня» (1994), а карьера пошла в гору, когда в 1996 году на экраны вышла короткометражка «Герцог замка Грув», получившая номинацию на «Оскар». В этот же период Магуайр появился в картине Вуди Аллена «Разбирая Гарри» (1997) и в драме Энга Ли «Ледяной ветер», после выхода которых его актерская игра получила одобрение критиков. В 1998 Тоби досталась главная роль в фэнтези-драме «Плезантвиль», за которую он удостоился премии «Сатурн» как лучший молодой актер. Другие известные проекты с его участием — «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Правила виноделов», «Вундеркинды», «Хороший немец» и «Великий Гэтсби» по роману Ф. Скотта Фицджеральда.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
19.06.2015 12:02

Поздравляем Наталью Селезневу!

Сегодня празднует свой юбилей заслуженная артистка РСФСР и народная артистка России Наталья Игоревна Селезнева. Она родилась в 1945 году в Москве. В шестилетнем возрасте Наталья попала на пробы в спектакль Театра Советской Армии. На одном из представлений ее заметила Агния Барто и пригласила девочку на съемки фильма «Алеша Птицын вырабатывает характер».

Окончив школу, Селезнева поступила в Театральное училище имени Щукина. Она думала стать драматической актрисой, однако первый настоящий успех к ней пришел благодаря комедийной роли в ставшей культовой картине Леонида Гайдая «Операция “Ы” и другие приключения Шурика». 18-летняя актриса тогда была еще студенткой, но образ Лиды принес ей невероятную популярность. К тому же новелла под названием «Наваждение», где она готовится к экзамену вместе с Шуриком (Александр Демьяненко), получила приз на фестивале в Чехословакии.
Читать полностью
Поделиться:
04.06.2015 12:14

Поздравляем Анджелину Джоли!

Сегодня свой юбилей празднует харизматичная актриса и вдумчивый режиссер, в прошлом — скандалистка и разлучница, ныне — образцовая мать шестерых детей и посол доброй воли ООН, обворожительная женщина с точеной фигурой и чарующим взглядом — Анджелина Джоли.

Энджи родилась в актерской семье, но вряд ли желание девушки посвятить себя этой профессии можно считать заслугой ее родителей. Отец Анджелины, оскароносный актер Джон Войт, ушел, когда Джоли исполнился всего один год. С этого и начались все ее девичьи проблемы, впоследствии переросшие в крайности вроде депрессий, наркомании и диких выходок на публике. Однако, несмотря на то, что молодая звезда во всех неудачах винила своего непутевого папашу, от него же она и унаследовала магнетический артистизм, непреодолимый шарм и природное чутье.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
24.05.2015 11:50

Джону С. Рейлли — 50!

Вот и еще один замечательный актер празднует свой юбилей. Как можно понять из названия новости, американец Джон С. Рейлли отмечает 50-летие, что дало нам лишний повод вспомнить его лучшие проекты.

Глядя на Джона, можно бесконечно удивляться, как ему вообще удалось найти работу в Голливуде. Типичная неказистая ирландская внешность, безусловно, придала ему харизмы, но писаным красавцем Рейлли назвать тяжело. Впрочем, актер вполне успешно компенсировал это душевной красотой своих персонажей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:
18.05.2015 10:18

Чоу Юнь-Фату – 60!

Сегодня свой юбилей отмечает звезда китайского и мирового кинематографа — Чоу Юнь-Фат.

Юнь-Фат родился в 1955 году на острове Ламма в Южно-Китайском море. Семья будущей звезды экрана перебралась в Коулун, когда ему было десять. В 17 лет он был вынужден бросить школу, чтобы активнее помогать своим родителям. В те времена ему приходилось подрабатывать курьером, почтальоном, продавцом и таксистом. Жизнь юноши круто изменилась в тот момент, когда он решил откликнуться на объявление о поиске актеров для передач телекомпании TVB.
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2015 11:02

Рону Перлману — 65!

Сегодня свой юбилей празднует Рон Перлман, выдающийся актер и брутальный верзила, чей пронзительный взгляд из-под надвинутых кустистых бровей кого угодно может привести в трепет. На его счету — около 170 ролей в кино и на телевидении, среди которых — первобытный человек, цирковой великан с золотым сердцем, чудовище, красонокожий чертенок и, конечно, коварный президент байкерского клуба. Любой из его проектов убеждает в одном — тягаться с харизмой Перлмана дано далеко не каждому.

Рон, выходец из обычной американской семьи, стал известен в индустрии кино задолго до экранизации комиксов о герое из пекла. Первой значимой работой на большом экране стала роль в фильме Жана-Жака Анно «Борьба за огонь». Плодотворное сотрудничество с Анно продолжилось в адаптации романа Умберто Эко «Имя розы». После этой картины Рона полюбили избранные синефилы еще до того, как это стало мейнстримом.
Читать полностью
Поделиться:
06.04.2015 11:00

Заку Браффу — 40!

Есть в киноиндустрии персоны, чьи имена не гремят на церемониях вручения «Оскара», не мелькают каждый день в новостях и не фигурируют в титрах крутых блокбастеров. Но эти кинодеятели тем не менее остаются неизменно любимы зрителями по обе стороны океана. Одной их таких звезд является актер и режиссер Зак Брафф, отмечающий сегодня свой юбилей.

Зак родился в 1975 году в семье, далекой от голливудской богемы, что не помешало не только ему, но и двум его братьям реализоваться в сфере кино. Начало творческого пути Браффа не отличалось оглушительными успехами: на первых порах он получал второстепенные роли в комедиях вроде «Голубой луны» и «Клуба разбитых сердец».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Всего: 342

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ