Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2011 18:10

Анна Фэрис станет девушкой Саддама Хусейна

Спрос на фильмы о великих диктаторах возрос в связи с известными событиями последних лет на Ближнем Востоке. Да, европейские тираны покрываются пылью времен, в киноиндустрии настает эпоха восточных тиранов. Если с темой определились на многие годы вперед, то жанры каждый режиссер подбирает под свои вкусы. Ларри Чарльз затеял политическую комедию по мотивам романа Саддама Хусейна «Забиба и король». Речь в Диктаторе (The Dictator) пойдет о тиране и пастухе, которые заблудились на просторах американского континента.

Обе роли исполнит известный комик Саша Барон Коэн, получивший всемирное признание и популярность благодаря провокационному фильму того же Чарльза Борат. Как и Чарли Чаплин в политической сатире Великий диктатор, Коэн может вписать свой образ восточного деспота в мировой кинематограф.

Актер сыграет безжалостного диктатора, списанного с Саддама Хусейна, который направляется в США на встречу в ООН и обнаруживает, что его номер занят «двойником». Блуждая по чужому городу, диктатор знакомится с девушкой – хозяйкой продуктового магазина, с которой у него завязываются романтические отношения. Параллельно диктатор начинает бороться по мере своих сил с демократией, считая эту форму правления моровой язвой. Проникновение демократии в его прекрасную тоталитарную страну ни в коем случае нельзя допустить. Цена «свободы от демократии» – конечно, жизнь!

Вот на роль «девушки тирана» претендовали сразу две актрисы - Анна Фэрис (Каков твой номер? и Кристен Уиг (Подружки невесты). Судя по всему, Фэрис набрала нужное количество баллов, сообщает Deadline. Умение импровизировать на съемочной площадке определило выбор продюсеров картины, с которыми в данный момент актриса ведет переговоры. Съемки фильма начнутся в мае, а релиз комедии намечен на 11 мая 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ