Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 11:00

«Элита киллеров» выстрелит осенью

Еще не утихло эхо выстрелов «Механика», а демоверсия Брюса Уиллиса — суровый мужчина Джейсон Стэтхэм опять вписался в проект, где можно самореализоваться за счет стрельбы и погони. По сообщению ресурса Collider, наконец озвучена дата релиза фильма с приятным слуху названием «Элита киллеров». Торжественное событие случится 23 сентября (у нас в России чуть попозже).

Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об агенте спецслужб на пенсии (Стэтхэм), которому придется бросить свое кресло-качалку и домашних питомцев ради спасения наставника (Роберт Де Ниро). Но для начала нужно выполнить одну невыполнимую миссию: прикончить трех суперкиллеров во главе с самым главным и хитрым, в роли которого выступит Клайв Оуэн.

Кстати, в этот же день в американский прокат выпустят триллер Джона Синглтона «Погоня», семейный фильм «История дельфина» и «Деньгобол» Беннетта Миллера с Бредом Питтом и Джоной Хиллом.

Джейсон Стэтхэм — актер предсказуемый. В том плане, что если в названии фильма или синопсисе встречаются такие слова как «киллер», «спецагент», «убить», «миссия» и так далее, значит, жди добротный боевик. Джейсон, в послужном списке которого три фильма Гая Ричи и целая тележка боевичков, и миссию выполнит, и какую-нибудь красавицу по ходу дела завалит, и главного негодяя эффектно победит. Будет долго и красиво с ним меситься на последних пятнадцати минутах, а потом-таки насадит на кол или сбросит со скалы.

В свою очередь, мэтр голливудского кино самого разного жанра Роберт Де Ниро давно вступил в тот возраст (ему под 70), когда уже не комильфо бегать по стройкам с пистолетом, а пора браться за роли заматеревших авторитетов и паханов.

Что касается Оуэна в роли главного негодяя, то достаточно вспомнить его Профессора в «Идентификации Борна», чтобы понять — эти брови могут хмуриться так, что и Стэтхэм напугается.
А если серьезно, то Оуэн актер очень разноплановый, и, в отличие от Стэтхема, не стесняется играть ни гомосексуалистов («Склонность»), ни королей («Король Артур»), ни рогоносцев («Близость»).

Таким образом, в «Элите киллеров», помимо Стэтхэма, будет на что посмотреть. Посмотрим и отпишемся.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ