Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2011 20:06

Белоснежка и два сиквела

С Белоснежкой может произойти кое-что пострашнее, чем столкновение со Злой Королевой! Продюсер Джо Рот сообщил ресурсу Entertainment Weekly, что планирует соорудить из фильма «Белоснежка и егерь» полноценную трилогию. «Первый фильм закончится, но у этих трех персонажей останется куча нерешенных вопросов, — сказал он, — поэтому мы запланировали еще парочку кинолент».

Это похоже на импульсивный и амбициозный поступок в рамках «битвы двух Белоснежек», о которой мы уже неоднократно писали. Фильм-соперник, «Белоснежка братьев Гримм», уже давно снимается, в то время как съемочная группа «Белоснежки и егеря» выйдет на работу только в авугсте. Джо Рот надеется, что на его фильм подтянется аудитория «Властелина колец», то есть те зрители, которым по душе старые классические истории. «Мы сохраним оригинальную историю так же, как сделали это в «Алисе», — поясняет Рот. — А егерь — это классический лесной житель, который должен отлавливать сбежавших девушек. Этакий «охотник за головами». Но он не убийца, а просто парень, который потерял веру и надежду, и махнул рукой на все». По словам Рота, сама Белоснежка не будет при этом той сладкоголосой принцессой, которую мы знали раньше. Она провела 11 лет в заточении, окрепла духом и телом, и попав в лес, «познала путь воина».

«Я надеюсь, что этот фильм понравится и тем, кого впечатлили «Сумерки», в любом случае Стюарт такая актриса, что непременно добавит в эту историю немножко уксуса», — высказался Рот по поводу выбора Белоснежки. Если «прекраснейшая из всех» описана такой суровой, какой же будет Злая мачеха? «Она будет круче, чем сама жизнь, — смеется Рот. — Просто зло в чистом виде, без каких либо примесей вины». Зло в чистом виде исполнит Шарлиз Терон.

Режиссер фильма, Руперт Сандерс, имеет, честно говоря, не очень богатый опыт в кино. Зато он принимал участие в разработке игр Halo 3 и Call of duty, и даже один раз замахнулся на короткометражку по комиксу «Черная дыра».

Да — суровая отважная Белоснежка, слабохарактерный егерь, дьявол в обличии королевы... Кажется, от классической истории в итоге останется и вправду только история.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ