Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2011 13:45

Содерберг «заразил» американский бокс-офис

Прошедший уик-энд обрадовал поклонников передумавшего «уходить» Стивена Содерберга — его новинка под названием «Заражение» возглавила североамериканский прокат и наконец-то сдвинула с первого места неуступчивую «Прислугу».

По сообщению Box Office Mojo, кассовый результат триллера о непримиримой борьбе врачей со смертельным для человечества вирусом составил $23,1 млн с 3200 площадок.

Типичный стартовый рывок для осенней драмы легко окупит скромные $60 млн и разнообразит затишье после празднования Дня Труда на североамериканском континенте. По предварительным прогнозам, картину ожидают законные $75 млн в домашнем прокате и не менее сотни в международном.

Международная ассоциация врачей объединяется с Центром по контролю и профилактике заболеваний, чтобы совместными усилиями не допустить распространения опасного для всего живого вируса. Мы станем свидетелями стремительного распространения смертоносного штамма. Он передается воздушно-капельным путем и приводит к летальному исходу за несколько дней. Смертность от загадочного вируса стопроцентная. Масштабы эпидемии растут в геометрической прогрессии, медики всего мира пытаются как можно скорее найти спасительную вакцину и подавить панику, распространяющуюся куда стремительней самого источника погибели.

За второе место цепкими драматическими лапками уцепился трехнедельный лидер — расовая драма «Прислуга», которая собрала за выходные $8,7 млн. Общие сборы за 33 дня показов перевалили за $137 млн к несказанной радости создателей фильма.

Для справки: 25 дней подряд на первом месте чарта стали для картины лучшим показателем с 1999 года, когда «Шестое чувство» возглавляло чарт 36 дней. Прогнозы утверждают на выходе цифру не менее $160 млн.

Третью строчку в чарте занимает спортивный драматический боевик «Воин». Лента, стартовавшая в прокате 9 сентября, повествует о противостоянии двух сыновей спившегося боксера. Итог уик-энда — $5,6 млн.

Преследуемый трагическими воспоминаниями прошлого, бывший морской пехотинец спустя 14 лет возвращается в родные пенаты. Он просит своего отца заняться его подготовкой к крупнейшему в истории соревнованию по смешанным единоборствам. Его родной брат Брендан, когда-то подававший большие надежды в этом виде спорта, стал заниматься преподавательской деятельностью. Однако отчаянная попытка спасти свою семью от финансового краха возвращает его на ринг.

Замыкает четверку лучших картин еще один триллер — на этот раз об агентах Моссада, которые охотятся за нацистским преступником. «Расплата» с Сэмом Уортингтоном и Хелен Миррен собрала $4,9 млн. Подытог за 12 дней проката составил $22 млн, надежды создателей психологического триллера — добрать еще не менее $15 млн.

Несостоявшийся сиквел «Леона», драматический боевик «Коломбиана» занимает почетную 5-ю строчку с $4 млн, собранными за выходные. $29,8 млн общих сборов при $40 млн бюджета уже не дают возможность фильму окупиться дома.

Следующая неделя обещает микс из ромкома с Сарой Джессикой Паркер и Пирсом Броснаном «Я не знаю, как она делает это», ремейка «Соломенных псов», нуара от Николаса Виндинга Рефна «Драйв» и новой интерпретации «Короля Льва» — уже в привычном 3D.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ