Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2012 17:19

Если бы на постерах писали правду...

Каждый год, после того, как Американская киноакадемия оглашает список номинантов на «Оскар», у самих номинантов и многих зрителей начинают возникать сомнения по поводу наличия у академиков чувства вкуса и здравого смысла. Это нормально. Например, в наших широтах оказалось много недовольных тем, что практически была обойдена вниманием замечательная драма Николаса Виндинга Рефна «Драйв».

По непонятным многим кинозрителям причинам в очередной раз «прокатили» с номинацией актера Леонардо ди Каприо, к тому же переоценили «Хранителя времени 3D», недооценили «Шерлока Холмса» etc.

И также ежегодно, после объявления номинаций энтузиасты выпускают в интернет альтернативную версию постеров, которые являются выражением мнения большинства относительно выбора киноакадемиков. Тот факт, что этому фокусу уже много лет, не делает его менее забавным. И хотя некоторые из этих плакатов действительно перегибают палку, обратную связь для Американской киноакадемии никто не отменял. Итак, встречаем подборку обличительных кинопостеров...

«Потомки», 4 номинации. «Смотрите-ка! А Джордж Клуни, оказывается, неплохой актер!»

«Девушка с татуировкой дракона», 1 номинация. «Фильм, который все видели. Теперь на английском!» Намек на то, что американцы предпочитают снять ремейк вместо того, чтобы смотреть что-либо с субтитрами.

«Прислуга», 3 номинации. «Добро пожаловать, чернокожие!» Скрытый смысл переименования «Прислуги» в «Белые люди борются с расизмом» таков: расизм можно победить, если все хорошие белые люди наконец соберутся и победят одного плохого белого человека.

«Стыд», 0 номинаций. «"Зат***ханный". Гораздо больше детородного органа Майкла Фассбендера, чем я когда-либо хотел бы видеть», — гласят новоиспеченные название и слоган на постере, который был сделан еще до объявления номинантов.

«Артист», 10 номинаций. «"Чистое искусство!" Гарантированный победитель».

«Начинающие», 1 номинация. «Старый гей идет на "Оскар"». Учитывая автобиографичность этой картины, кажется, у иных креативщиков уже совсем ничего святого не осталось.

«Что-то не так с Кевином», 0 номинаций. «Хардкор-сиквел "Трудного ребенка

«Дж. Эдгар», 0 номинаций. «Пожалуйста, номинируйте меня! Я согласен на любую награду, хоть за лучший грим!»

«Железная леди», 2 номинации. «Покалечила наш народ, украла наше молоко. Смотрите в кинотеатрах: "Конченная стерва"»

«Мартовские иды», 1 номинация. «"Секси политики". Если бы все они так выглядели, мы бы больше интересовались политикой».

«Хранитель времени 3D», 11 номинаций. "Маркетинговый кошмар". «Мартин Скорсезе признается в любви старому кинематографу... фильмом для детей».

«Жутко громко и запредельно близко», 2 номинации. «Жутко скучно и запредельно приторно».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ