Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2012 14:30

«Сэндлер и К» стали «триумфаторами» «Золотой малины»

Свой оглушительный и беспощадный вердикт вынесли члены фонда, борющиеся с халтурой и бесталанностью, за самые сомнительные достижения в кинематографе за 2011 года. «Золотая малина» — антипремия, призванная, по задумке ее создателя Джона Уилсона, воздать по заслугам откровенно слабым, халтурным кинематографическим проектам, в этом году была абсолютно безоговорочна в своем выборе. Впервые за 32-летнюю историю данного мероприятия, приз во всех десяти номинациях достался одной-единственной картине и членам ее съемочной группы. Это кинокомедия Денниса Дугана «Такие разные близнецы».

Несколько смягчает фиаско тот факт, что премия, впервые за годы проведения, была вручена комедийной картине и актеру-комику во «Всенародный день дурака». В каком-то смысле лучшей награды и не придумаешь...

Напомним, что ранее торжественное вручение «Малинок», стоимостью чуть больше $4, проходило за сутки до начала официальной церемонии вручения премии «Оскар», что частенько приводило к недоразумениям. Так, в 2010 году голливудская актриса Сандра Буллок получила «Оскара» как «Лучшая актриса» за фильм «Невидимая сторона», и «Малину» как «Худшая» за комедию «Все о Стиве». А в 1982 году на диаметрально противоположные номинации «Оскара» и «Малины» номинировался актер Джеймс Коко за драматическую комедию «Только когда я смеюсь».


Но один из множества вчерашних рекордов победителя едва ли достижим когда-либо вообще. Все дело в том, что один и тот же человек был удостоен антипремии сразу в двух диаметрально противоположных номинациях. И здесь нет ни малейшего эха первого апреля, шутки закончились вчера. Итак, «Худшим актером» и «Худшей актрисой» одновременно стал признанный комик, сыгравший главные роли в фильме-триумфаторе «Золотой малины 2012» «Такие разные близнецы», Адам Сэндлер.

Под шумок досталось Алю Пачино в номинации «Худшая мужская роль второго плана», который, на свою беду, засветился в этом фильме. Казалось, что мнения членов фонда «Золотой малины» просто пронизаны предвзятостью, ибо сиквелом, приквелом, ремейком, спин-оффом или пародией киноленту никак не назовешь. Однако сюжет «Близнецов» беспринципные члены жюри нашли идентичным с комедией Эдварда Д. Вуда-младшего «Глен или Гленда».

Возникает единственный вопрос: «Что же это — первоапрельский розыгрыш или и впрямь «Близнецы» настолько не удались?».
Рубрика: Кинопремия
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ