Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2012 18:48

Роман «Картер побеждает дьявола» отдали режиссерам «Мачо и ботана»

Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры недавно вышедшей на экраны комедии «Мачо и ботан» и сценаристы популярного ситкома How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»), возьмутся за экранизацию книги «Картер побеждает дьявола».

Роман Глена Дэвида Голда, действие в котором происходит в 20-х годах, строится вокруг иллюзиониста Чарльза Картера, который однажды смог вовлечь в свои фокусы тогдашнего президента Уоррена Гардинга. Позже, после того, как глава государства был найден мертвым, магу пришлось пуститься в бега и постараться очистить свое имя. В книге также использованы и многие другие реально существующие исторические фигуры, такие как изобретатель Фило Тейлор Фарнсуорт, фокусник Гарри Гудини и комедийный квинтет Братьев Маркс.

Попытки экранизировать книгу предпринимались в Голливуде с тех самых пор, как она была опубликована в 2001 году. Несмотря на усилия известных кинематографистов, проект так и не смог сдвинуться с мертвой точки. 10 лет тому назад за работу над фильмом бралась кинокомпания Paramount, совместно с Томом Крузом и его предприятием Cruise/Wagner. После того, как срок сделки истек, канал AMC планировал превратить произведение в сериал. Но и телесеть не могла воплотить в жизнь задуманное.

Теперь, однако, стало известно, что Лорд и Миллер ведут переговоры о том, чтобы сесть в режиссерское кресло и руководить съемками фильма о Чарльзе Картере, работу над которым компания Warners Bros. начала еще в 2010 году. Джон Шестак взялся за продюсирование картины, сценаристом которой является Майкл Джилио.

Лорд и Миллер стоят за мультсериалом Clone HighШкола клонов»), но больше всего дуэт известен по мультфильму Sony Pictures Animation 2009 года «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» — успешному превращению в анимационный фильм сложно иллюстрированной книги.

Их первым опытом в качестве режиссеров картин с живыми актерами стала вышедшая в марте комедия «Мачо и ботан», показавшая как на большом экране должна выглядеть адаптация сериала, которая заслуживает одобрение и критиков, и зрителей. Фильм с Джоной Хиллом и Ченнингом Татумом в главных ролях, собрал в домашнем прокате неожиданные 136 млн долларов.

В настоящее время дуэт работает для Warner Bros. над пока безымянным мультфильмом, созданном при помощи деталей конструктора Lego.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ