Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2012 13:36

«Оно» Стивена Кинга станет двумя полнометражными фильмами

Адаптация Warner Bros. классического романа Стивена Кинга «Оно» получила режиссера и сценаристов.

Кэри Фукунага, который стоит за прошлогодней адаптацией «Джейн Эйр», сядет в режиссерское кресло, а также примет участие в написании сценария фильма совместно с Чейзом Палмером, ранее работавшим над переработкой книги Фрэнка Герберта «Дюна» для Paramount.

Рой Ли и Дэн Лин стали продюсерами нового фильма, наряду с Сетом Грэмом-Смитом и Дэвидом Катценбергом из KatzSmith Production. Джон Силк является одним из сопродюсеров картины.

«Оно», бестселлер, который был опубликован в 1986 году, как и другой роман автора — «Противостояние», является одним из самых объемных произведений писателя. В планах Фукунаги и Палмера переработать книгу в два полнометражных фильма.

В романе рассказывается о группе детей, называющих себя «Клубом Неудачников», которые сталкиваются с существом убивающим детей, зачастую появляясь в форме клоуна-садиста Пеннивайза. Когда монстр, прозванный ими Оно, заставляет вспомнить о себе снова, старые друзья, которые к тому моменту уже успели повзрослеть, собираются вновь, с трудом вспоминая их первую схватку с чудовищем.

Книга уже была переработана в 1990 году в сериал ABC, в котором снимались Джон Риттер, Гарри Андерсон, Тим Рид, Аннетт О`Тул, Ричард Томас и Тим Карри в роли Пеннивайза.

Фукунага в 2009 году победил в номинации «Лучший режиссер игрового кино» на кинофестивале SundanceБез имени»). Также за ним закреплен проект True Detective («Настоящий детектив»*) канала НВО, с Вуди Харрельсоном и Мэттью Макконахи в главных ролях.

Перед тем, как приступить к фильму, основанному на романе Кинга, Палмер и Фукунага вместе будут работать над картиной Ни крови, ни мужества, ни славыдля Focus. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ