Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2012 12:32

Режиссер «Мизери» возвращается к жанру триллера

Режиссер Роб РайнерМизери») решил снять психологический триллер, сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий к проекту в духе «Мыса страха» написал Дэйв Мюррей, а производством картины займется кинокомпания Stone Village.

Фильм, которому дали название You Belong to Me («Ты принадлежишь мне»*), поведает историю психолога, который занимается тем, чем психологу заниматься не положено — рассказывает своим пациентам о себе.

А до этого Райнер был известен широкой публике, как правило, драмами и романтическими комедиями: «Когда Гарри встретил Салли», «Останься со мной», «Принцесса-невеста». Кроме «Мизери», в жанре триллера у этого режиссера выполнен только фильм «Несколько хороших парней», причем обе картины вышли в начале '90-х годов. По словам Райнера, он не возвращался к этому жанру по той причине, что ему «не попадалось историй, которых бы он не знал».

«Новый материал труден для разработки, но в нем чувствуется глубокий психилогизм, кроме того, там будет такой поворот сюжета, с которым я еще не встречался. Поэтому я и решил взяться за You Belong to Me», — рассказал режиссер о новом проекте. Производство картины стартует осенью в Нью-Йорке.
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ