Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мизери (1990)

Misery107 мин. (01:47) - Драма, Криминальный, Триллер
Мизери
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 30 ноября 1990
Страна: США
Режиссёр: Роб Райнер
Сценарий: Стивен Кинг, Уильям Голдман
Продюсер: Эндрю Шайнмен, Джеффри Стотт, Роб Райнер, Стив Николэйдес
Оператор: Барри Зонненфельд
Композитор: Марк Шэймен
IMDB: 7.80 (голосов: 53555)
В главных ролях:
Джеймс Каан
Джеймс Каан

В роли: Paul Sheldon
Кэти Бейтс
Кэти Бейтс

В роли: Annie Wilkes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Писатель Пол Шелтон не помнит сильного снегопада из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит как его нашла и спасла от неминуемой смерти молодая девушка. Все что он помнит – это лишь то, как он проснулся в доме Анни Вилкс – ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги – чтобы никуда он не убежал - и заставляет Пола создать новую книгу, делая его таким образом своим собственным "ручным" писателем. Проклиная своих школьных чителей, которые научили его писать, он пытется вновь обрести свободу, убежав из дома Анни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так то легко вырваться…

Трейлер



Мизери

Все ролики

Фото

Фото Мизери Фото Мизери Фото Мизери
Все фото (47)

Новости

01.03.2023 19:51

Старая дружба не ржавеет

Дайан КитонКнижный клуб»), Кэти БейтсМизери») и Элфри Вудард12 лет рабства») тряхнут стариной и проведут отпуск в летнем лагере. Организует для них это увлекательное приключение студия Saks Picture Company, которая как раз готовит комедию Summer Camp («Летний лагерь»*).

В центре событий фильма окажутся Нора, Джинни и Мэри. Они дружат с детства, и каждое лето проводили вместе в летнем лагере. Годы шли, главные героини стали встречаться все реже, но однажды у них появляется шанс вновь посетить тот самый лагерь. Возможно, их жизнь сложилась не так, как они себе представляли, но одно осталось неизменным: Нора, Джинни и Мэри нужны друг другу, и совместный отдых напомнит им, почему.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 18:00

Старый конь аферу не испортит

Криминальная афера, затеянная режиссером Дэвидом М. РозенталемИдеальный парень») и Кейси Аффлеком, набирает обороты. К актерскому составу фильма The Smack присоединились лауреаты премии «Оскар» Алан АркинМетод Комински») и Кэти БейтсМизери»), а также Тейяна ТейлорПоездка в Америку 2»). Ранее на участие в съемках подписались Изабель Мэй, Мариса Томей и Юл Васкес.

Фильм, основанный на романе Ричарда Ланге, расскажет об аферисте-неудачнике Роуэне Петти (Аффлек), лучшие дни которого остались в прошлом. Сейчас он на мели, но все меняет встреча с мошенницей Джейд (Тейлор). Она предлагает главному герою поучаствовать в афере, где на кону стоят миллионы долларов. Приехав в Лос-Анджелес, парочка сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны коллег по незаконным делишкам. Сорвать куш хочет и бывшая жена Роуэна (Томей)…
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 22:00

Кэти Бейтс снимется в комедии о любви и сексе

Обладательница «Оскара» Кэти БейтсМизери») и Лиза Коши вошли в актерский состав пока безымянной романтической комедии от Netflix. Ранее свое согласие на съемки в проекте также дали Николь Кидман, Зак Эфрон и Джои Кинг.

Номинант на «Оскар» Ричард ЛаГравенесКороль-рыбак») займет режиссерское кресло. Сценарий он написал в соавторстве с Кэрри Соломон. Продюсируют комедию Джо Рот, Джеффри Киршенбаум и Алисса Альтман.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джеймс Каан
Джеймс Каан

В роли: Paul Sheldon
Кэти Бейтс
Кэти Бейтс

В роли: Annie Wilkes
Лорен Бэколл
Лорен Бэколл

В роли: Marcia Sindell
Грэм Джарвис
Грэм Джарвис

В роли: Libby
Джерри Поттер
Джерри Поттер

В роли: Pete
Томас Брюнелль
Томас Брюнелль

В роли: Anchorman (как Tom Brunelle)
Джун Кристофер
Джун Кристофер

В роли: Anchorwoman
Джули Пэйн
Джули Пэйн

В роли: Reporter #1
Арчи Хан
Арчи Хан

В роли: Reporter #2 (как Archie Hahn III)
Грегори Снегофф
Грегори Снегофф

В роли: Reporter #3
Уэнди Бауэрс
Уэнди Бауэрс

В роли: Waitress
Misery the Pig
Misery the Pig

В роли: Себя
Роб Райнер
Роб Райнер

В роли: Helicopter Pilot (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал