Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2013 18:36

Харви Уайт снимет фильм о K-pop

Мелодрама On the MarkНа линии отметки» *) с танцевальным уклоном станет первым полнометражным проектом режиссера Харви Уайта. Фильм будет сниматься на английском языке. Продюсерами выступают японская компания Dream Kid, американская New Parteneri Holdings и южнокорейская Kino33.

Сценарий к ленте написали Т. Вон Джонс, Хироки Овада и Вилли Вижн. Речь пойдет о двух братьях, которые мечтают стать всемирно известными танцорами, но им мешает взаимное соперничество, сложности с выступлениями и влечение к одной и той же девушке.

Бюджет картины составит $20 млн, на съемочных площадках в Лас-Вегасе и в Токио встретятся звезды K-pop и J-pop — музыкального жанра, возникшего в Южной Корее и вобравшего в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного R&B.

Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру. Фильм собираются представить будущим покупателям на Каннском кинорынке в следующем месяце.


Уайт имеет опыт работы монтажером танцевальных сцен в видеоклипах Майкла Джексона, Дженнифер Лопес, Уилла Смита и других музыкантов, а также работал над такими полнометражными картинами, как «Торчки», «Танцы улиц» и «За мной последний танец 2». В прошлом году Уайт попробовал себя на режиссерском поприще, выпустив совместно с Даун Картер короткометражку «Настоящий черный ужастик*».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ