Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2013 22:03

Шварценеггер участвует в заседании Евросоюза по вопросам экологии

Сегодня знаменитый актер, политик, спортсмен и бизнесмен прибыл в Брюссель по приглашению Президента Еропейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу. Арнольд Шварценеггер является сооснователем международной некоммерческой организации «R20 — 20 регионов действий в отношении климата» и в немалой степени известен благодаря своим инициативам в отношении развития «зеленых» источников энергии, экономии природных ресурсов и сохранения экологического баланса.

В своей приветственной речи Баррозу отметил, что рад видеть бывшего губернатора Калифорнии в Бельгии и среди тем для обсуждения хотел бы отметить защиту климата, особенно то, как это делал Шварценеггер на субнациональном уровне, чтобы поделиться его опытом с представителями всех регионов мира.


«Думаю, очень важно отметить что Вы прибыли в Брюссель для того, чтобы поделиться своей страстью и приверженностью. Вы довольно долго были борцом на экранах, но вы борец и в реальной жизни — за дружественные экологии источники энергии и за будущее климата нашей планеты!»

В свое время актер-политик стал инициатором введения самых жестких требований по контролю над выбросами парниковых газов в США. Он принял ряд мер по повышению энергоэффективности своего штата. В частности, в 2005 году он запустил план до 2015 года по развитию возобновляемой энергии «Миллион солнечных крыш» и проект по развитию водородных заправочных станций «Водородное шоссе». Доходило и до курьезов — так, губернатор призывал сограждан не покупать широкоформатные телевизоры, как потребляющие массу электроэнергии.

Сегодня актеру задали вопрос, каким образом экологические инициативы согласуются с его знаменитым Хаммером. На что Шварценеггер ответил, что внедорожник давно оснащен электрическим двигателем.
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ