Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2014 14:55

«Воздушный маршал» на страже бокс-офиса США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 февраля по 2 марта.

На этой неделе в лидеры пробились два новичка проката. Пальма первенства досталась детективному боевику «Воздушный маршал», режиссером которого выступил Жауме Серра. Главную роль в фильме исполнил Лиам Нисон.

За свой первый уикенд картина заработала $30 млн, что можно назвать очень неплохим результатом на фоне таких проектов, как «Неизвестный» и «Схватка». По оценкам специалистов, к концу своего домашнего проката «Воздушный маршал» должен не только уверенно окупить затраченный бюджет в $50 млн, но и накинуть сверху еще $20-30 млн чистой прибыли.



На втором месте бокс-офиса расположилась библейская драма «Сын Божий» от режиссера Кристофера Спенсера. После премьерных выходных лента заработала около $26,5 млн — сильный старт, который без труда оставил позади «Рождение Христа». Примечательно, что многие актеры проекта до этого снимались в минисериале «Библия» (The Bible), где исполняли те же роли, что в полнометражном фильме.



Семейная анимационная комедия «Лего. Фильм» продолжает свое победоносное шествие по финансовым рейтингам американского проката. На четвертой неделе фильм наконец-то спустился с первой позиции, отдав новичкам 32% аудитории, хотя смог собрать при этом еще $21 млн. Всего же мультфильм заработал у себя на родине более $209,3 млн.



На одну позицию с прошлой недели поднялся Джордж Клуни и его режиссерский проект «Охотники за сокровищами». Эта военная драма просела на 36% и за выходные собрала в домашних кинотеатрах еще $5 млн. Очевидно, что совсем скоро проект покинет первую пятерку нашего рейтинга, едва отбив потраченные на производство $70 млн.



Замыкает наш обзор криминальный триллер МакДжи «Три дня на убийство», который всего за неделю спустился со второго места на пятое. Картина потеряла 60% аудитории и смогла заработать всего $4,9 млн. В общей сложности американская касса проекта сейчас составляет $20,7 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ