Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2014 13:27

Бокс-офис минувшего будущего

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 23 по 25 мая.

Прошедшие выходные прошли под знаменами фантастического приключенческого боевика «Люди Икс: Дни минувшего будущего» от режиссера Брайана Сингера. За премьерный уикенд картина заработала около $90,7 млн, что лишь немногим меньше, чем у ее супергеройских конкурентов — проектов «Первый мститель: Другая война» ($95 млн) и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» ($91,6 млн).

Что касается мутантской франшизы, то «Дни минувшего будущего» уступили лишь «Последней битве» ($102,8 млн), премьера которой состоялась восемь лет назад. В остальном же фильм довольно уверенно обошел «Первый класс» ($55,1 млн) и бессмертного «Росомаху» ($50,5 млн).

Картина получила хорошие отзывы на CinemaScore, где зрители удостоили ее весьма неплохой оценки «А». По мнению кинокритиков, у новых мутантов есть все шансы продолжить свое успешное шествие по американскому бокс-офису и к концу проката заработать около $250 млн.



На вторую строчку рейтинга спустился грозный лидер прошлой недели. «Годзилла» Гарета Эдвардса просела на 66% и заработала за минувшие выходные лишь $31,4 млн. Весьма ожидаемый результат, учитывая жестокую конкуренцию со стороны «Людей Икс» и большое количество отрицательных рецензий. Тем не менее, звероящер не собирается сдавать позиции и нацелен собрать в США заветные $200 млн.



Комедийная драма Фрэнка Корачи «Смешанные» сумела пробиться в первую тройку бокс-офиса, хотя премьеру фильма вряд ли можно назвать очень уж удачной. За выходные картина заработала всего $14,2 млн, что немногим больше, чем у ленты «Папы-досвидос» ($13,5 млн), но меньше, чем у «Таких разных близнецов» ($25 млн).

Аудитория проекта разделилась в пользу женщин (56%) старше 25 лет (74%). Они поставили фильму неплохую «А-» на CinemaScore, но вряд ли это позволит ему заработать в домашнем прокате существенно больше $50 млн.



Молодежная комедия Николаса Столлера «Соседи. На тропе войны» опустилась на четвертую строчку. За прошедшие выходные картина потеряла 44% аудитории, но заработала при этом еще $13,9 млн. Всего же в американских кинотеатрах фильм собрал уже $113,6 млн — великолепный результат, если учитывать небольшой производственный бюджет ($18 млн).



Замыкает бокс-офис Северной Америки Марк Уэбб и его супергеройский фантастический боевик «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Паучок прощается с американским прокатом, просев за выходные еще на 54% и пополнив свою копилку всего на $7,8 млн. На данный момент сиквел заработал дома уже $185 млн, и, по мнению кинокритиков, он все же должен зацепиться паутиной за отметку в $200 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ