Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 10:33

Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана.

Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным.

Персонажи мультсериала были созданы Уильямом Ханной и Джозефом Барберой и впервые представлены зрителям в 1940 году. Семь эпизодов этого популярного проекта удостоились премий «Оскар».



Первый полнометражный мультфильм о коте Томе и мышонке Джерри вышел на большие экраны в 1992 году и носил название «Том и Джерри: Мотор!». Режиссером выступил Фил Роман, а сценаристом — Дэннис Маркс. Картина получила в основном негативные отзывы среди критиков и зрителей по большей части из-за того, что была снята как комедийный мюзикл. В 2014 году Warner Bros. выпустила на видео последний на сегодняшний день анимационный фильм с участием любимых героев — «Том и Джерри: Потерянный дракон».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ