Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Eric Gravning

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.10.2018 20:36

Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри.

Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 10:33

Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана.

Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ
16.10.2018
Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри. Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм». Студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы еще в 2009 году. Сценарий игровой ленты о Томе и Джерри написал малоизвестный голливудский автор Эрик Гревнинг, а ее постановкой планировал заняться продюсер кинохита «Лего. Фильм» Дэн Лин. В апреле 2015 года руководители студии неожиданно сменили вектор развития проекта и решили снять обычный анимационный фильм. К сожалению для фанатов культовых мультгероев, затем проект на три с половиной года погрузился в спячку. Как стало известно изданию Variety, за время длительного простоя студийное руководство вновь сменило формат проекта. Ожидается, что в визуальном плане обновленная версия «Тома и Джерри» будет представлять собой смесь игрового фильма и 3D-анимации. Устроить встречу живых актеров с мультяшными персонажами предложено постановщику комедии «Совместная поездка» и дилогии «Фантастическая четверка» Тиму Стори. Если режиссер примет приглашение студии, работа над картиной может стартовать уже в следующем году.... подробнее
07.04.2015
Том и Джерри снова спешат на большие экраны

Порталу The Tracking Board стало известно, что студия Warner Bros. приступает к работе над новой полнометражной картиной о приключениях Тома и Джерри. Продюсерские функции проекта возложены на Кейт Адамс и Джесси Эрмана. Студия приобрела права на серию в 2006 году, а первый полнометражный игровой фильм она планировала выпустить еще в 2009-м на волне успеха «Элвина и бурундуков». Режиссерское кресло было отдано Дэну Лину, а сценарий написал Эрик Гревнинг. Но тогда проект был закрыт. Новый же фильм студия WB планирует сделать все-таки анимационным. Персонажи мультсериала были созданы Уильямом Ханной и Джозефом Барберой и впервые представлены зрителям в 1940 году. Семь эпизодов этого популярного проекта удостоились премий «Оскар». Первый полнометражный мультфильм о коте Томе и мышонке Джерри вышел на большие экраны в 1992 году и носил название «Том и Джерри: Мотор!». Режиссером выступил Фил Роман, а сценаристом — Дэннис Маркс. Картина получила в основном негативные отзывы среди критиков и зрителей по большей части из-за того, что была снята как комедийный мюзикл. В 2014 году Warner Bros. выпустила на видео последний на сегодняшний день анимационный фильм с участием любимых героев — «Том и Джерри: Потерянный дракон».... подробнее