Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 13:21

Кейт Бланшетт станет королевой комедии

Практически каждый день появляются новости о каком-либо амбициозном проекте, готовящемся в Голливуде, но не так часто киноманов радуют известиями о том, что работу над одним фильмом будут вести сразу два лауреата премии «Оскар». Издание Collider сообщает, что Кейт Бланшетт исполнит главную роль в байопике известной актрисы Люсиль Болл, а сценарий будущей драмы напишет Аарон Соркин.

Бланшетт является обладательницей двух «Оскаров»: первый она получила за роль Кэтрин Хепберн в «Авиаторе», а второй — за игру в драме «Жасмин». Соркин, в свою очередь, удостоился премии Академии кинематографических искусств и наук за сценарий к байопику «Социальная сеть».

Люсиль Болл считается в Голливуде иконой комедийного жанра, и на родине ее окрестили не иначе как Королевой комедии. Актриса 13 раз была номинирована на Дневную премию «Эмми» и в четырех случаях становилась триумфатором. Среди наиболее известных ее работ значатся такие ситкомы, как «Я люблю Люси» (I Love Lucy), «Час комедии Люси-Деси» (The Lucy–Desi Comedy Hour), «Шоу Люси» (The Lucy Show) и «Вот — Люси» (Here's Lucy). Грядущая биографическая драма по мотивам жизни и творчества Болл уже получила одобрение со стороны семьи актрисы. Ее дети Люси Арназ мл. и Дези Арназ мл. займутся продюсированием проекта.



Среди фильмов с участием Бланшетт, которые вскоре предстоит увидеть зрителям, значатся драмы «Кэрол» и TruthПравда»). Что касается Аарона Соркина, он написал сценарий к готовящемуся к выходу байопику Стива Джобса и недавно завершил работу над текстом к фильму Molly's Game («Игра Молли»), в котором речь пойдет о Принцессе покераМолли Блум.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ