Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2015 15:14

Фаррелл и Глисон сыграют в футбол с бездомными

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия Fox Searchlight и компания Blueprint Pictures приступили к работе над фильмом «Чемпионата мира по футболу среди бездомных»* (The Homeless World Cup).

Ежегодный футбольный турнир, участие в котором принимают люди без определенного места жительства, впервые был проведен в 2003 году в австрийском Граце. Его организаторам удалось не только привлечь внимание общественности к проблеме бездомности, но и помочь изменить к лучшему жизни участников соревнования. Многие из них даже становятся игроками и тренерами в профессиональных футбольных клубах.

Сценарий спортивной драмы написал Фрэнк Коттрелл БойсВозмездие»), а функции продюсеров возьмут на себя Грэхэм Бродбент и Питер Чернин.



Главные роли в фильме исполнят Колин Фаррелл и Брендан Глисон. Первый предстанет на экране в образе ирландца Винни Галлахера, который не может смириться с тем, что ему пришлось стать бездомным. Участие в Чемпионате мира становится для него шансом изменить свою жизнь и научиться работать в команде. Глисону досталась роль одного из организаторов соревнования — Мэла Янга.



Любопытно, что отец и дядя Фаррелла играли за легендарный ирландский клуб «Шемрок Роверс». Несколько лет назад Колин выступил в качестве рассказчика в документалке «Ударь его!», которая была посвящена участникам Чемпионата мира по футболу среди бездомных, а в этом году он стал официальным послом этого турнира.



Фаррелл и Глисон уже снимались вместе в культовой ленте «Залечь на дно в Брюгге». В настоящий момент Колин занят работой над фэнтези «Фантастические звери и места их обитания», а Брендан недавно присоединился к актерскому составу экранизации видеоигры «Кредо убийцы ».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ