Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2015 16:33

Disney приглашает в «Башню ужаса»

После того, как «Пираты Карибского моря» стали одной из самых успешных в финансовом плане франшиз в истории кинематографа, руководство The Walt Disney Company объявило о желании снять фильмы по мотивам других знаменитых аттракционов своих парков развлечений.

Как стало известно журналистам Deadline, вслед за «Волшебным королевством», «Особняком с привидениями» и «Круизом по джунглям» на большой экран отправится «Башня ужаса». Идею фильма руководству Disney предложил Джон ОгастКрупная рыба», «Труп невесты»). Ожидается, что главными героями истории станут пятеро посетителей роскошного отеля, которые оказались в лифте в тот момент, когда в него ударила молния.

В настоящий момент боссы студии и продюсер Джеймс Уитакер заняты поисками автора, который мог бы доработать сценарную заявку Огаста.



Первый аттракцион Tower of Terror, источником вдохновения для создания которого послужил сериал «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), открыл свои двери в июле 1994 года во Флориде. Три года спустя вышел телевизионный фильм «Башня ужаса» с Кирстен Данст и Стивом Гуттенбергом в главных ролях. В центре сюжета ленты Д.Дж. МакХейла находился журналист Баззи Крокер, который при помощи своей племянницы приступил к расследованию таинственного случая, произошедшего в 1939 году.



Основная часть работы над телефильмом проходила в аттракционе, расположенном в парке Disney's Hollywood Studios.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ