Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2015 10:46

Sony вернет Лисбет Саландер на экраны

Похоже, что Лисбет Саландер все-таки суждено вернуться на экраны. Правда, произойдет это не в «Девушке, которая играла с огнем», находящейся в разработке уже несколько лет.

По информации сайта The Hollywood Reporter, студия Sony решила повременить с сиквелом «Девушки с татуировкой дракона» и сконцентрировать свое внимание на экранизации четвертого романа серии — «Девушка, которая застряла в паутине».

Книга авторства Дэвида Лагеркранца, приглашенного в 2013 году продолжить популярную серию Стига Ларссона, рассказывает об уже знакомой девушке-хакере Лисбет Саландер и журналисте Микаэле Блумквисте, которых очередное расследование приводит в мир шпионов, киберпреступников и политиков-коррупционеров.



Источник сообщает, что ни Руни Мара, номинированная за «Девушку с татуировкой дракона» на «Оскар», ни Дэниэл Крэйг не примут участия в работе над новым проектом, равно как и режиссер Дэвид Финчер. Сейчас руководство Sony ведет переговоры со Стивеном НайтомПорок на экспорт») о том, чтобы он взялся за адаптацию романа.

В 2011 году «Девушка с татуировкой дракона» заработала в мировом прокате $233 млн, но студия посчитала фильм слишком дорогостоящим (бюджет — $90 млн) для проекта с рейтингом R. И хотя в контракте Дэниэла Крэйга значатся еще две части франшизы, актер запросил слишком большой гонорар, который Sony в связи с сокращением бюджета сиквела позволить себе не может.



Инсайдеры утверждают, что это вовсе не означает, что «Девушка, которая играла с огнем» навсегда положена на полку, тем более что студия заплатила семизначную сумму за сценарий Стивена Зейллиана. Но планируется, что экранизация четвертой книги станет полноценной перезагрузкой франшизы, а главной претенденткой на роль Лисбет журналисты уже называют Алисию ВикандерАгенты А.Н.К.Л.»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ