Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2016 12:06

Режиссер «Ужастиков» сыграет в «Подземелья и драконы»

В августе прошлого года Warner Bros., Hasbro и Sweetpea Entertainment наконец завершили битву за права на создание экранизации игры «Подземелья и драконы». С тех пор новостей о проекте не было, но сегодня портал The Tracking Board сообщил, что у фильма появился режиссер — им станет Роб Леттерман.

Работать постановщику предстоит по сценарию Дэвида ДжонсонаГнев Титанов»). Настольная ролевая игра Dungeons & Dragons была создана в 1974 году Е. Гари Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. За прошедшее время она собрала многомиллионную армию поклонников, послужила источником вдохновения для многих писателей, сценаристов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.

В 2000 году на экраны вышла экранизация «Подземелий и драконов», но она, к сожалению, провалилась в прокате, собрав всего $33,8 млн при бюджете в $45 млн.



Источник сообщает, что в центре событий будущего фильма окажется воин, отправившийся в компании фантастических существ на поиски легендарного сокровища. Сопровождать главного героя в этом опасном приключении будут полудраконы и хитрые гномы.

Первым полнометражным фильмом для Роба Леттермана стал мультик «Подводная братва». Позже режиссер снял еще одну анимационную ленту, «Монстры против пришельцев», а также комедию «Путешествия Гулливера». В прошлом году на экраны вышел его фильм «Ужастики», снискавший одобрительные отзывы критиков и зрителей.



Продюсированием нового проекта занимаются Брайан Голднер, Стивен Дэвис, Кортни Соломон, Рой Ли и Аллан Земан.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ