Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2016 15:07

Твари Йейтса, пацифист Гибсона и дива Лунгина: смотрите на этой неделе

Середина ноября, самого противного месяца в году, ознаменуется для киноманов выходом на экраны одного очень долгожданного релиза. Фильма «Фантастические твари и где они обитают» на самом деле с большим нетерпением ждали все, кто вырос на книгах о Гарри Поттере и посвященной ему кинофраншизе. Ждали его и поклонники актерского таланта Эдди Редмэйна, и, конечно, обширная армия ценителей эпичных сказочных историй.

Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что «Фантастические твари» в России будут встречены более чем радушно, и если вы из тех зрителей, что ходят в кино только по исключительным поводам и только на ленты, заслуживающие быть увиденными на большом экране, — это как раз тот самый случай, когда стоит потратиться на билет.

Картина Дэвида Йейтса, постановщика четырех фильмов о мальчике в круглых очках, является приквелом и одновременно спин-оффом поттерианы. По сюжету, маг-зоолог Ньют Саламандер, автор учебного пособия, которое штудировали студенты Хогвартса, отправится в Нью-Йорк, прихватив загадочный чемоданчик. Там он повстречается с разномастными ведьмами, волшебниками и магическими существами, а свои впечатления впоследствии опишет в книге.



«Фантастические твари и где они обитают»
Дублированный трейлер



Компанию оскароносному Редмэйну составили такие актеры, как Колин Фаррелл, Джон Войт и Рон Перлман, а недавно стало известно, что в «Фантастических тварях» можно ожидать и камео Джонни Деппа — в образе могущественного темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. В последующих фильмах новой франшизы Геллерт, возможно, вернется, чтобы принять участие в величайшей магической дуэли в истории.



«По соображениям совести»
Дублированный трейлер



Еще одним прокатным фаворитом следующей недели определенно станет военная драма Мэла Гибсона «По соображениям совести», повествующая о солдате-пацифисте по имени Десмонд Т. Досс (Эндрю Гарфилд), который отказался воевать, но в качестве медбрата спас на фронте Второй мировой войны множество жизней. Согласно первым рецензиям на фильм, возвращение 60-летнего австралийца в режиссерское кресло можно назвать весьма впечатляющим: по градусу драматизма и натуралистичности батальных сцен «По соображением совести» может конкурировать с таким эталоном жанра, как «Спасти рядового Райана». Будем надеяться, что вызывающее поведение Гибсона и его резкие высказывания в адрес некоторых представителей киноиндустрии не помешает фильму получить свои заслуженные, по признанию многих авторитетных критиков, награды.



«ВИРУС»
Дублированный трейлер



Поклонников леденящих душу историй про глазных червей, глубины подсознания и жуткие эксперименты над детьми в российских кинозалах будут ждать сразу три премьеры. «Вирус» от режиссеров Генри Джуста и Эриеля Шульмана расскажет об эпидемии страшного «червивого гриппа», поразившей жителей маленького городка. Австралийский «Страх темноты» познакомит вас с пугающими внутренними демонами девушки-психолога, а «Эволюция» совместного производства Франции, Бельгии и Испании распахнет двери в гостеприимное лечебное заведение, больше похожее на лабораторию свихнувшихся ученых.



«ДАМА ПИК»
Трейлер



Отечественный кинопром 17 ноября выпустит на экраны два проекта. Первый — это драматический триллер Павла Лунгина «Дама Пик» с Ксенией Раппопорт в главной роли. Ксения играет гениальную оперную диву, планирующую свой режиссерский дебют в условиях жесточайшей конкуренции между артистами. Судя по трейлеру, режиссер фильмов «Царь» и «Остров» вновь готов представить зрителям нечто визуально оригинальное, в высшей степени эмоциональное и провокационное. Отметим, что недавняя премьера фильма в Москве прошла на ура: зрители аплодировали стоя, а представители прессы сошлись во мнении, что «Даму Пик» ждет грандиозный успех.

Вторая отечественная премьера недели, сугубо фестивальная (к тому же бурятская) драма «Прикосновение ветра», расскажет о смертельно больной женщине, которая во время своего путешествия по Байкалу плодотворно пообщалась с ламой-астрологом.

Для тех, кто соскучился по шумным праздничным комедиям, наши прокатчики приготовили фильм «Моя большая греческая свадьба 2». В сиквеле картины 2002 года речь пойдет о 15-летней Пэрис (дочке главной героини оригинала). Она торопится закончить школу и уехать в колледж в другой город, где ее не достанут многочисленные греческие родственники. Однако обстоятельства сложатся так, что девушке придется задержаться на родине и принять участие в подготовке и праздновании эпичной свадебной церемонии. Фильм, бюджет которого составил $18 млн, собрал в домашнем прокате уже более $88 млн. При этом критикам картина не понравилась — по их мнению, шутки не блещут оригинальностью, а герои больше не вызывают такую симпатию, как 14 лет назад.

Романтически настроенных зрителей и зрительниц в российских кинотеатрах будут ждать Рэйчел Вайс и Майкл Шеннон. В атмосферной драме «Бегущая от реальности» (с рейтингом R) они представят необычную, полную тайн историю любви, о которой двум героям хотелось бы забыть, но не получается. Фильм впервые был показан публике на фестивале независимого кино «Сандэнс», где собрал самые противоречивые отзывы. Однако к игре исполнителей главных ролей почти ни у кого из критиков претензий не обнаружилось.



И наконец, поклонники гиперреализма смогут отвести душу на сеансе «Неизвестной». Эта детективная драма братьев Дарденнов, отметившаяся на Каннском кинофестивале, расскажет историю врача Женни, которая закончила прием в своем кабинете, а потому не открыла дверь припозднившемуся посетителю. На следующий день она узнала, что недалеко от ее работы полиция нашла тело убитой девушки. Мучимая угрызениями совести, Женни пытается выяснить, что произошло в тот злополучный вечер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ