Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2017 14:25

Острая как бритва

Комиксы остаются одним из основных источников идей в Голливуде, и в сезон блокбастеров зрителям предстоит увидеть не один фильм, снятый по мотивам книжек с картинками. Однако если о продукции издательств DC и Marvel наслышаны многие киноманы, то о других публикациях знают единицы. Как раз один из таких комиксов готов отправиться на большие экраны.

Как передает The Hollywood Reporter, компании Number 11 Films и Lotus Entertainment приобрели права на киноадаптацию серии графических новелл Razor, созданных Эвереттом Хартсоу в 1992 году и ставших частью тогдашнего тренда на плохих девчонок в индустрии. Продюсированием проекта занимаются Джефф МостВорон»), Филипп ЛиТемный рыцарь»), Джим СтилПрибытие») и Шон ЛидьярдИдем со мной»), а режиссером выбран Роб Коэн.

Имя Коэна ассоциируется у многих киноманов с фильмом «Три икса» и первой частью популярной франшизы «Форсаж». Среди последних на данный момент картин режиссера значатся триллеры «Поклонник» и «Я, Алекс Кросс». Не понаслышке знаком Роб и с миром комиксов — он является одним из авторов графической новеллы Red Dog.



В оригинальном комиксе речь шла о Николь Митчелл — старшей дочери детектива лос-анджелесской полиции Фрэнка Митчелла, убитого, когда Николь была еще ребенком. С тех пор она задалась целью искоренить преступность в родном Чайна-тауне. По ночам она становится мстительницей в маске, защищающей простых людей, а днем помогает трудным подросткам. Вскоре девушка выясняет, что ее сестра Жаклин, которую она считала мертвой, жива, и криминальный босс, убивший Фрэнка, сделал из нее наемницу. В результате стычки с сестрой Николь погибает, но ее возвращают к жизни, вживив острые лезвия в тело героини.



Первые попытки экранизировать комикс были предприняты еще в 2009 году, но тогда обстоятельства складывались для проекта не лучшим образом. Теперь пришла очередь Роба Коэна вдохнуть новую жизнь в картину о воскресшей мстительнице, тем более что такие героини сегодня пользуются популярностью. Примечательно, что на печатных страницах Николь Митчелл пересекалась с Вороном, о котором как раз готовится новый фильм. Возможно, когда-нибудь персонажи встретятся и на больших экранах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ