Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2017 16:44

Адам Драйвер снимется у Спайка Ли

Пока новые «Звездные войны» готовятся к выходу на большие экраны, стало известно, что Адам Драйвер составит компанию Лоре ХэрриерЧеловек-паук: Возвращение домой») в криминальном триллере Black Klansman об ультраправой американской организации Ку-клукс-клан (ККК).

Спайк Ли не только снимет и спродюсирует фильм, но и поработает над сценарием вместе с Дэвидом Рабиновицем, Чарли Уочтелом и Кевином Уиллмоттом. За финансирование проекта будут отвечать сразу три компании: Monkeypaw Productions, QC Entertainment и Blumhouse.

В основу сюжета ляжет автобиография Рона Сталворта — бывшего следователя городка Колорадо-Спрингс, которому в конце 70-х удалось выйти на лидеров местной ячейки клансменов. Сталворт сдружился с активистами, общаясь с ними посредством телефона и системы тайных знаков, а для личных встреч у служителя закона всегда был в запасе «белокожий» представитель. Следователю не только удалось завоевать доверие членов Ку-клукс-клана, но и получить предложение возглавить их отделение в Колорадо-Спрингс. Так, сами того не ведая, ярые последователи превосходства белых пригласили в свои ряды афроамериканца.



Главную роль в фильме исполнит Джон Дэвид Вашингтон, а Драйверу предстоит сыграть полицейского под прикрытием. По задумке сценаристов, его герой должен быть антисоциальным, но храбрым перфекционистом, который критично относится к ошибкам других.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ