Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2017 16:03

Пес-призрак вернется на экраны

В 2013 году режиссер Джим Джармуш признался, что ему пришлось потратить на работу над лентой «Выживут только любовники» долгие семь лет, поскольку в современном Голливуде никто не хочет давать деньги на самобытные фильмы с нестандартными сюжетами. Вампирская драма получила восторженные отзывы в прессе и вошла в список «100 лучших кинокартин XXI века» по версии BBC, но не смогла окупить свой скромный $7-миллионный бюджет. Та же участь постигла и следующую ленту Джармуша, «Патерсон», которая, несмотря на фантастический рейтинг 96% на Rotten Tomatoes, заработала в мировом прокате менее $10 млн.

Чтобы продолжать радовать зрителей, многие звезды независимого кинематографа вынуждены отправляться в голливудский мир ремейков, сиквелов и перезагрузок. Похоже, что по этому пути решил пойти и Джим Джармуш. Как стало известно, именитый фильммейкер намерен создать франшизу по мотивам своего криминального триллера «Пес-призрак: Путь самурая».

Первой информацией о грядущем проекте с журналистами французского издания Telerama поделился рэпер RZA, выступивший в качестве композитора и исполнителя одной из второстепенных ролей в оригинальной картине 1999 года. «Мы с Джимом Джармушем и Форестом Уитакером согласились стать продюсерами нового "Пса-призрака", — заявил музыкант. — У нас на руках даже имеются кое-какие сценарные наработки». При этом RZA отметил, что франшиза может получить дальнейшее развитие как на больших, так и на малых экранах.



Главным героем экшен-триллера был наемный убийца по прозвищу Пес-призрак, который строго придерживался древнего кодекса чести самураев. Картина была тепло встречена критиками и играючи окупила затраты на производство. Оригинальный фильм не предусматривал сиквелов, а потому прямое продолжение «Пса-призрака» вряд ли вызовет бурю положительных эмоций у поклонников творчества Джармуша. Более перспективно выглядит идея создания телевизионного ремейка ленты 1999 года, особенно если к роли знатока бусидо в сериале вернется Форест Уитакер.



Остается надеяться, что Джармуш и компания уже в самом скором времени поделятся с журналистами подробной информацией о сюжете и формате нового «Пса-призрака».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ