Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2018 13:44

Великий и ужасный убийца короля

Почти пять лет зрители не видели новых работ Сэма Рэйми, режиссера оригинальной трилогии о Человеке-пауке. В последний раз фильммейкер радовал киноманов своей версией истории о волшебнике из Страны Оз. С тех пор ему поступали предложения от различных студий, но новый проект Рэйми для себя так и не выбрал.

Как сообщает портал Variety, следующей работой постановщика может стать экранизация «Хроники убийцы короля», занимается которой студия Lionsgate. Проект находится в приоритете у мейджора, еще в 2016 году пригласившего Лина-Мануэля Миранду на пост креативного продюсера и композитора. Адаптировать трилогию Патрика Ротфусса будет Линдси Бир, автор готовящихся «Поступи хаоса» и «Годзиллы против Конга».

Фэнтезийный цикл рассказывает о Квоуте — искателе приключений и музыканте, который однажды встречает летописца и решает поведать ему историю своей жизни. Полнометражный фильм будет основан на первой книге серии — «Имя ветра». Параллельно с ним Lionsgate и канал Showtime готовят еще и телевизионное шоу, призванное поближе познакомить зрителей со вселенной оригинала.



Помимо «Хроники убийцы короля» Рэйми рассматривает и несколько других возможных проектов, в их числе Bermuda Triangle («Бермудский треугольник»*) для Skydance и World War 3 («Третья мировая война»*) для Warner Bros., однако источник утверждает, что экранизация цикла Ротфусса имеет наибольшие шансы попасть в список ближайших планов режиссера.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ