Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2018 12:36

Джон Крамер продолжит пилить

Шансы киноманов увидеть продолжение франшизы «Пила» существенно выросли: сценаристы восьмой части, Пит Голдфингер и Джош Столберг, уже активно работают над текстом девятой. Об этом пишет информационный сайт Bloody Disgusting.

«Пила 8» добралась до больших экранов спустя семь лет после выхода предыдущего фильма киносерии. Режиссеры ленты, Майкл и Питер Спириги, утверждали, что своим творением хотели отдать дань уважения оригинальной «Пиле» и познакомить с ней новых зрителей. Ужастик разочаровал критиков, да и сборы в североамериканском прокате оставляли желать лучшего. Однако в других странах поклонников у Джона Крамера нашлось куда больше, и заработанная сиквелом сумма в $102 млн при небольшом $10-миллионном бюджете располагала к тому, что хоррор-франшиза продолжит свое существование.

В январе появились первые слухи о том, что компания Twisted Pictures рассматривает возможность снять еще и девятую часть. Видимо, чаша весов склонилась в положительную для «Пилы» сторону. И если сценаристы для очередного сиквела найдены, то режиссерское кресло пока пустует, поскольку Спириги ранее в своих интервью заявили, что к работе над популярной франшизой точно не вернутся.



Теперь Голдфингеру и Столбергу, которые также работали над «Пираньями 3D» и «Криком в общаге», предстоит определить вектор развития киносерии. Вариантов существует множество: «Пила 8» заложила фундамент для последующих фильмов, или же авторы могут перезагрузить франшизу. Поклонникам «Пилы» стоит надеяться на то, что Тобин Белл вернется к роли Крамера, пусть он будет задействован только во флешбэках. Белл, к слову, ранее предложил собственную идею для сиквела — рассказать историю происхождения куклы Билли и объяснить, почему она так важна для его героя.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ