Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.



Несправедливое закрытие многосерийной драмы только упрочило ее культовый статус в среде сериаломанов. Первые попытки переснять британский хит предпринимались еще в 2015 году, когда работу над ремейком по заказу одного из кабельных каналов США вели режиссер Дэвид ФинчерБойцовский клуб», «Охотник за разумом») и писательница и сценаристка Гиллиан ФлиннИсчезнувшая»). В августе того же года проект был заморожен, но теперь новая версия «Утопии» благополучно вернулась к жизни благодаря онлайн-сервису Amazon.

Руководство стримингового гиганта решило обойтись без съемок пилотной серии и сделало заказ сразу на полный девятисерийный первый сезон конспирологического триллера. Ожидается, что Гиллиан Флинн выступит в качестве сценаристки, шоураннера и продюсера ремейка. При этом голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, намерены ли боссы Amazon привлечь к работе над сериалом еще и Дэвида Финчера.



Детали сюжета американской версии «Утопии» хранятся в секрете. Новая информация о ремейке наверняка не заставит себя долго ждать, а пока у поклонников мира телевидения есть прекрасный повод освежить в памяти или впервые посмотреть яркий, стильный и провокационный оригинал.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ