Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2011 16:10

Боги Геймана столкнутся на большом экране

Телеканал HBO в эти выходные наконец-то выпускает в эфир долгожданный сериал по мотивам книги Джорджа Мартина Игра престолов [ТВ] , но на этом подарки от телеканала не заканчиваются. Начались переговоры о приобретении романа Нила Геймана Американские боги и его последующей экранизации.

Предполагается, что сценарий к фильму будут писать Нил Гейман и Роберт Ричардсон. Известный американский оператор Ричардсон (Остров проклятых, Казино, Взвод) будет впервые принимать участие над созданием сценария.

Помогать начинающему сценаристу будет Нил Гейман. На его счету есть несколько интересных работ: сценарий «Беовульфа» Роберта Земекиса, а также некоторые его книги были экранизированы (Коралина в стране кошмаров, Звездная пыль).

Американские боги - четвёртый по счету роман Геймана. Роман является сплетением самых различных элементов американской культуры, а также фэнтези и мифологии. Американские боги получили несколько престижных премий.

В центре сюжета романа - бывший заключенный по прозвищу Тень. Выпущенный по УДО, он начинает работать телохранителем у некоего мистера Среды. По ходу романа оказывается, что Среда вообще не человек, а один из старых богов, у которого есть хитрый план. Среда готовит армию из всех старых американский богов, чтобы они собрались и победили наконец всех новых американских богов (среди которых, например, бог Интернет).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ