Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2018 21:23

Короткометражку «Шепот» ждет полный метр

Amblin Partners собирается снять полнометражный фильм Whisper («Шепот*») по мотивам одноименного короткометражного хоррора, сообщает интернет-портал Deadline. Съемки картины возглавит Джулиан Терри, режиссер оригинального фильма. Продюсерами будущего ужастика назначены Эндрю РонаЭквилибриум») и Алекс ХейнеманВоздушный маршал»), а сценарий напишет Брайс МакгуайрНочное купание»).

В короткометражном оригинале потусторонняя сущность использует гаджеты и бытовую технику как врата для проникновения в наш мир, чтобы разделаться с героиней фильма. По некоторым данным, полнометражный проект будет снят в духе «Полтергейста». Права на производство картины были приобретены на прошлой неделе, и руководство компании уже приступило к подготовительной стадии съемок.

Оригинальный «Шепот» длится достаточно долго для того, чтобы создать атмосферу страха и напугать зрителя. Своей продолжительностью и концепцией он напоминает испанский короткометражный хоррор «Мама». Его полнометражный ремейк дал старт карьере Андреса и Барбары Мускетти — режиссера и сценаристки самого кассового ужастика в истории кинематографа «Оно» по роману Стивена Кинга.



Это будет уже второй по счету полнометражный проект по мотивам короткого метра, который разрабатывают Amblin и The Picture Company. В настоящее время они занимаются хоррором «Ларри» с Гиллиан ДжейкобсИбица») и Ажи РобертсономАмериканцы»). Робертсон играет мальчика, общающегося со сверхъестественным существом с помощью своего смартфона. Режиссером короткого и полного метра является Джейкоб ЧейзВавилон 5: Начало»), он же станет исполнительным продюсером «Шепота».

Брайс Макгуайр недавно продал компании New Line права на свой короткометражный ужастик «Ночное купание», к полной версии которого он сам написал адаптацию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ