Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2019 11:30

Злодеи Disney, объединяйтесь!

Студия Disney не жалеет сил, средств и времени, чтобы их онлайн-платформа сразу же cмогла составить конкуренцию таким гигантам стриминга как Netflix и Amazon. На Disney+ переберутся отдельные герои из вселенной «Звездных войн» и комиксов Marvel, но ими дело не ограничится: Мышиный дом не оставит в обиде тех, кто световым мечам и суперспособностям предпочитает волшебные палочки.

На протяжении полугода Disney трудится над сериалом по мотивам книг Серены Валентино о самых известных антагонистах из мультиков студии. А злодеи, как известно, порой оказываются даже более запоминающимися персонажами, чем положительные герои. В своих произведениях Валентино уже рассказала о Злой королеве из «Белоснежки и семи гномов», Чудовище из «Красавицы и чудовища», морской ведьме Урсуле из «Русалочки», Малефисенте из «Спящей красавицы» и матушке Готель из «Рапунцель». Пока неясно, как Disney хочет объединить всех героев в одном проекте, но инсайдеры сообщают, что Book of Enchantment (именно так называется новое шоу) позиционируется как эпичная вселенная, в которой классические сказки поданы под новым соусом.

За создание проекта отвечает Майкл Ситцман. Его послужной список, включающий фантастический экшен «Искуственный интеллект» и драму «Северная страна», никак не связан с миром сказок, но, возможно, сумеет удивить зрителей. Ситцман уже написал сценарий пилотного эпизода и настольное руководство по вселенной сериала. Сейчас идет поиск людей для авторской группы, которая начнет работу в апреле, и при положительном раскладе съемки шоу стартуют в следующем году.



Disney уже не раз эксплуатировала сказочных злодеев в отдельных проектах: «Малефисента» пользовалась колоссальным успехом на больших экранах и получила сиквел, а на малых живет популярная телефраншиза «Наследники».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ