Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2019 13:03

Волшебника Виллоу ждут на ТВ

Империя Уолта Диснея продолжает подготовку к запуску стриминговой платформы Disney+. Ранее руководство онлайн-сервиса уже анонсировало немало громких проектов, начиная от ремейков диснеевской классики и заканчивая сериалами по мотивам киновселенной Marvel и космической саги «Звездные войны». Не останутся без подарка и поклонники жанра фэнтези. Как стало известно, руководство Мышиного дома рассматривает идею создания многосерийного сиквела приключенческой ленты «Виллоу».

В основу сюжета картины Рона Ховарда легла оригинальная сценарная заявка Джорджа Лукаса. Несмотря на революционные спецэффекты и две номинации на «Оскар», фильм 1988 года получил противоречивые отзывы в прессе и не смог окупить $35-миллионный бюджет. К счастью для руководства студии Lucasfilm, «Виллоу» поправил свои финансовые дела за счет отличных продаж на видео. Как это часто бывает с проектами подобного рода, с годами картина приобрела культовый статус у любителей фэнтези.

Рон Ховард и Джордж Лукас уже давно проявляли интерес к созданию сиквела. Похоже, их мечта наконец-то сбывается. «Во время съемок картины "Хан Соло: Звездные войны. Истории" сценарист Джон Кэздан неоднократно предлагал мне и главе Lucasfilm Кэтлин Кеннеди вернуть зрителей в мир "Виллоу", — заявил Ховард. — Могу признаться, что мы наконец-то начали официальные переговоры по этому поводу. Если все пойдет по плану, проект отправится на сервис Disney+».



Режиссер особо подчеркнул, что речь идет не о ремейке, а о продолжении фэнтезийной истории. По словам Рона, к образу добродушного волшебника Виллоу готов вернуться любимец мирового гик-сообщества Уорвик Дэвис. Поклонникам оригинального фильма остается надеяться, что сценарий Джона Кэздана произведет впечатление на руководство Disney и сериал официально уйдет в производство.

Источник: Happy, Sad, Confused Podcast
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ