Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2020 15:15

Вы хотите что-нибудь посмотреть об этом?

Несколько дней назад Университетский колледж Лондона выпустил любопытный отчет о пользе кинематографа и приравнял просмотр фильмов к легкой кардионагрузке. Российские ученые решили не отставать от британских коллег и провели собственное исследование. Как выяснилось, поход в кино полезен как для физического, так и для психологического здоровья.

Российские психологи составили список фильмов, обладающих мощным терапевтическим эффектом. В качестве лекарства от стресса подойдут «Унесенные ветром», а в профилактике неврозов используется «Криминальное чтиво». «Дневник памяти» и «Привидение» утолят боль расставания, а «Король говорит!» и «Пролетая над гнездом кукушки» бесценны в борьбе со страхами и фобиями.

Если вы ищите источники мотивации, пересмотрите «Рокки» и «Форреста Гампа». Кино также помогает побороть вредные привычки («На игле», «Реквием по мечте»), принять важные жизненные решения («Белое солнце пустыни»), преодолеть кризис в отношениях («История о нас», «Москва слезам не верит»), справиться с депрессией («Часы», «День сурка») и зарядиться жизнеутверждающей энергией («Рэй», «Побег из Шоушенка»).



По сведениям составителей списка, россияне имеют 80-процентный шанс попасть к специалисту, использующему кинотерапию. В таком случае визит в центр психологической помощи окажется одновременно полезным и приятным.

Источник: Inter Media
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ