Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2020 16:02

Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук».

Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков.

«Оверлук» станет вторым совместным проектом Абрамса, его компании Bad Robot и Warner Bros. Television. Ранее они трудились над антологией «Касл-Рок», и продюсеры последнего, Дастин Томасон и Скотт Браун, как раз планируют заняться сценарием нового сериала.



«Сияние» — одна из самых популярных работ Кинга. Она легла в основу полнометражного фильма, снятого Стэнли Кубриком, мини-сериала и получила продолжение. «Доктор Сон» также был адаптирован для больших экранов, но без особого успеха: картина провалилась в прокате, несмотря на неплохие отзывы критиков.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ