Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2024 13:00

Для темнокожего Супермена не все потеряно

В 2019 году студия Warner Bros. подписала $250-миллионный пятилетний контракт с компанией Джей Джея Абрамса. Известный голливудский продюсер и режиссер должен был разрабатывать фильмы и сериалы по мотивам комиксов DC. За минувшие годы WB так часто меняла своих руководителей и общий вектор развития супергеройской вселенной, что ни один из проектов Абрамса так и не ушел в производство. Похоже, одна из картин Джей Джея все-таки получит шанс в обновленном мире DC.

Новый рулевой супергеройской франшизы Джеймс Ганн дал понять, что WB может дать еще один шанс проекту Абрамса о Человеке из стали. Любопытно, что первым фильмом перезагруженной киновселенной станет блокбастер «Супермен: Наследие». Его съемками будет руководить сам Ганн. Фильм представит зрителям нового Кларка Кента (Дэвид Коренсвет), который и станет основным Суперменом франшизы на ближайшие годы.

При этом WB жаждет извлечь дальнейшую выгоду из успехов «Джокера» и «Бэтмена»: студия планирует снимать новые кинокомиксы, события которых происходят в параллельных вселенных. Одним из таких фильмов может стать «Супермен» Абрамса. В этой интерпретации комиксов Кент окажется темнокожим борцом с преступностью, расизмом и социальной несправедливостью.



«"Супермен: Наследие" и фильм Абрамса никак не связаны, — пояснил Ганн. — Это любопытная задумка. Если мы получим качественный сценарий, то вполне можем запустить продюсерский проект Абрамса в производство. В таком случае он будет относиться не к главной вселенной DC, а к франшизе "Другие миры"».

Источник: ComicBookMovie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ