Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2020 20:43

Рассел Кроу сыграет в ремейке «Пророка»

Рассел Кроу исполнит одну из ключевых ролей в ремейке захваленного критиками и номинированного на «Оскар» французского фильма «Пророк». Новая версия получила название American Son («Американский сны*»), а ее съемки возглавит постановщик, известный под псевдонимом Рэпмен. Автором сценария значится Деннис Лихейн, продюсированием проекта займутся Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе через их компанию Original Film.

Главный герой «Американского сына» оказывается в тюрьме и, попав под влияние безжалостного местного авторитета (его и сыграет Кроу), начинает строительство собственного преступного синдиката из бандитов разных национальностей. Затем он освобождается от гнета своего наставника и занимает почетное место рядом с главарями итальянской и русской мафий.

Рэпмен привлек внимание студии Paramount, развивающей ремейк, своим фильмом Blue Story, а вот поиски исполнителя главной роли в ремейке пока продолжаются. Когда стартуют съемки, пока неизвестно.



Оригинальный «Пророк», снятый Жаком Одиаром, рассказывал про араба, оказавшегося во французской тюрьме и прошедшего путь от самых низов до верхушки преступной группировки. Криминальная драма выиграла Гран-при Каннского кинофестиваля и удостоилась номинации на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Рассела Кроу недавно можно было видеть в картине «Подлинная история банды Келли» и мини-сериале канала Showtime «Самый громкий голос».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ