Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2021 15:20

Юэн МакГрегор взберется на Эверест

Несмотря на то что относительно недавно, в 2015 году, на экраны вышел фильм «Эверест» Бальтасара Кормакура, британские продюсеры готовят еще один проект о покорении горной вершины. Режиссером ленты выбран Даг ЛайманИдентификация Борна»), а главные роли в ней исполнят Юэн МакГрегорНа игле»), Сэм ХьюэнБладшот») и Марк Стронг1917»).

Фильм расскажет историю английского альпиниста Джорджа Мэллори, совершившего три попытки, первые для британцев, взойти на Эверест. Сюжет основан на романе «Дорогами славы» Джеффри Арчера, адаптацией которого занимался Шелдон ТернерМне бы в небо»).

1921 год. Эверест остается великой непокоренной вершиной, в попытке достичь которую многие лишились рассудка или отдали свои жизни. Самонадеянный Артур Роберт Хинкс (Марк Стронг) из Королевского географического общества предлагает Джорджу Мэллори (Юэн МакГрегор) невыполнимую, казалось бы, миссию. После Первой мировой войны Британской империи как никогда нужна утешительная победа, но для Мэллори и его соперника, эксцентричного австралийца Джорджа Финча (Сэм Хьюэн), покорение Эвереста не имеет ничего общего с патриотизмом — ими движет стремление проверить себя на прочность.



Попытки взобраться туда, где не хватает кислорода и не летают самолеты, становятся наваждением для Мэллори, который бросает любимую жену, троих детей, работу. Для него Эверест — это монстр, больший чем он сам, последнее пустое место на карте.

«Лайман и МакГрегор — заядлые искатели приключений как в жизни, так и в кино, а наш фильм задает один из величайших вопросов в истории Эвереста, на который нет точного ответа: был ли Мэллори первым на вершине горы, еще за 30 лет до миссии Эдмунда Хиллари?», — отметила Габриэль Стюарт из продюсерской компании HanWay Films.



Съемки фильма пройдут в Италии и Великобритании в январе.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ