Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2021 13:10

Билл Мюррей едет в Испанию

В 1997 году Билл Мюррей остался в таком восторге от сценария «Академии Рашмор», что согласился сняться в картине всего за 9 тысяч долларов — минимальную оплату труда, установленную Гильдией актеров Америки. С той поры актер не пропустил ни одного фильма Уэса Андерсона и начал считаться счастливым талисманом постановщика. Сегодня стало известно, что Мюррей готовится к юбилейной десятой картине под руководством своего любимого режиссера.

Билл подписался на съемки пока безымянного фильма, который уйдет в производство в следующем месяце. Подробности проекта хранятся в секрете. Уэс хотел снять картину в Италии, но переиграл планы из-за пандемии COVID-19. В итоге команда Андерсона переместится в Испанию. Съемки пройдут неподалеку от Мадрида, где уже начали возводить декорации пустынной деревушки. Возможно, Уэс порадует любителей вестернов. Первой участницей фильма стала Тильда Суинтон, которая откликнулась на приглашение Андерсона в конце прошлого месяца.



Уэс, Тильда и Билл наверняка обсудили проект в Каннах, где они представили очередную совместную киноработу — «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ