Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2021 14:05

Возвращение Кэндимена и воспоминания Хью Джекмана: смотрите на этой неделе

Предпоследняя неделя лета порадует киноманов возвращением на широкие экраны легендарного Кэндимена и героев истории о короле Артуре. Сиквел-перезагрузка знаменитой хоррор-франшизы познакомит зрителей с новыми обитателями чикагского района Кабрини-Грин, а их — с убийцей, вызвать которого можно с помощью зеркала. В «Легенде о Зеленом рыцаре» племянник короля Артура попробует доказать всем, что он способен на великие дела.

Также в российских кинотеатрах выйдет любопытный сай-фай с Хью Джекманом в образе специалиста по путешествиям в прошлое, бразильский экшен о сироте-наследнице империи якудза и отметившаяся на Венецианском фестивале драма «Мартин Иден», снятая по мотивам романа Джека Лондона.

«Кэндимен». «Вроде как живы...»




«Кэндимен»
Дублированный трейлер



Режиссер Ниа ДаКостаЛесок») и продюсер Джордан ПилПрочь») пять раз произнесли имя Кэндимена перед зеркалом, и на этой неделе убийца с крюком положит начало новой цепочке смертей. Оригинал 1992 года основывался на рассказе Клайва Баркера, а новый «Кэндимен» повторяет путь «Хэллоуина», то есть представляет собой сиквел, который одновременно перезагрузит франшизу.

Жители района Кабрини-Грин в Чикаго всегда боялись истории о сверхъестественном духе с крюком вместо руки, убивающем тех, кто его вызывает. С момента сноса последнего здания в районе прошло десять лет. Художник Энтони МакКой и его девушка переезжают в роскошный многоквартирный дом. Карьера Энтони идет на спад, но вдохновение он находит благодаря встрече со старожилом района. Он рассказывает МакКою правдивую историю о Кэндимене, и художник решает использовать услышанные детали в своих картинах… Главную роль в «Кэндимене» исполнил Яхья Абдул-Матин IIАквамен»), а компанию ему составили Колман Доминго, Тейона Паррис и Тони Тодд — Кэндимен из картины 1992 года.

«Воспоминания». По волнам ее памяти




«Воспоминания»
Дублированный трейлер



Сценарист и продюсер Лиза Джой имеет за плечами большой опыт работы над популярными сериалами, а теперь она решила попробовать свои силы и в полном метре. Ее режиссерским дебютом станет этот интригующий микс из фантастики, триллера и нуара. Частный детектив Ник Баннистер живет в непростом мире. Часть Майами из-за климатических изменений ушла под воду, будущее выглядит мрачным, и от невыносимой реальности люди с помощью технологий прячутся в прошлом.

Ник погружается в забытые воспоминания клиентов и помогает им в решении разных проблем. Жизнь главного героя меняется с появлением в его офисе прекрасной Мэй. Казалось бы, дело проходное, но Ник настолько одержим клиенткой, что ее исчезновение его шокирует. Теперь Баннистер готов на все, чтобы найти Мэй и распутать связанный с ней клубок тайн. В главной роли предстанет Хью Джекман, Мэй играет Ребекка Фергюсон, а среди других путешественников в прошлое значатся Тэнди Ньютон, Анджела Сарафян и Дэниэл Ву.

«Легенда о Зеленом рыцаре». Когда страх становится даром




«Легенда о Зеленом рыцаре»
Дублированный трейлер



Несколько лет назад приключения короля Артура глазами режиссера Гая Ричи не вызвали у киноманов особого интереса, и «Меч короля Артура» провалился в прокате. Этим летом покорить зрителей рыцарскими подвигами попробует Дэвид ЛоуриИстория призрака»), взявшийся за экранизацию поэмы «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь». Основанное на бессмертной легенде фэнтези рассказывает о сэре Гавейне — безрассудном и упрямом племяннике короля Артура. Он отправляется в опасное путешествие, чтобы сразиться с Зеленым рыцарем и доказать своей семье и королевству, что он чего-то стоит. Классическая рыцарская поэма в видении Лоури обрела готичный флер, а в главной роли блистает номинант на «Оскар» Дев Патель. Также в съемках были задействованы Джоэл Эдгертон, Алисия Викандер, Шон Харрис и Ралф Айнесон.

«Принцесса якудза». Прошлое вернется с катаной




«Принцесса якудза»
Дублированный трейлер



Бразильский экшен режиссера Виченте Аморима — это история сироты по имени Акеми, которая в один прекрасный день узнает, что она наследница половины империи якудза. Тем временем другая половина знаменитого преступного синдиката жаждет ее смерти. Посланные якудза наемники начинают преследовать Акеми, а ее единственным шансом становится загадочный иностранец, утверждающий, что его судьбу связывает с главной героиней древняя катана. Главные роли в фильме, полном эпичных жестоких схваток, исполнили певица MASUMI, Цуёси Ихара и Джонатан Риз Майерс.

«Мартин Иден». Он пишет слишком жизненно




«Мартин Иден»
Дублированный трейлер



Драма, снятая Пьетро Марчелло по мотивам романа Джека Лондона, повествует о юном моряке Мартине Идене. Выходец из низов, однажды он встречает утонченную красотку из состоятельной семьи и по уши влюбляется. Очарованный блеском и роскошью высшего света, он решает сделать все, что стать достойным своей избранницы. А «все» в данном случае — значит засесть за печатную машинку, прославиться как писатель и таким способом добиться расположения возлюбленной. За главную роль в этой картине актер Лука Маринелли удостоился «Кубка Вольпи» Венецианского кинофестиваля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ