Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2021 20:29

Никита Ефремов найдет нулевого пациента

Сергей ТрофимовДевятаев», «Елки 2») и Евгений СтычкинКошечка», «День выборов») приступили к работе над сериалом «Нулевой Пациент». Главную роль в семисерийном проекте исполнит Никита ЕфремовЛето», «Баллада о бомбере»).

Сериал, сценарий к которому написал Олег МаловичкоХрустальный»), расскажет драматическую историю одной из первых в СССР серьезных вспышек ВИЧ в 1980-х. Несколько взрослых и более 70 детей заразились тогда в детской больнице Элисты (Калмыкия). Врач-эпидемиолог Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) практически в одиночку вынужден бороться не только со страшной болезнью, но и с неверием людей — как пациентов, так и чиновников.

«Эта история произвела на меня очень мощное впечатление — история огромной страны, рассказанная через судьбы людей. Мой персонаж — врач, который занимался этой темой еще до начала событий. Он осознавал, что будет эпидемия и пора бить тревогу, но столкнулся как с тотальным сопротивлением системы, так и с неверием людей. Мне видится наш проект скорее как художественный вымысел, основанный на реальных фактах. Мне важно максимально уважительно отнестись к тем, кто стал участником этих страшных событий», — рассказал Никита Ефремов.

В сериале также снимаются Виктория АгалаковаЭпидемия»), Павел МайковБригада»), Иван ДобронравовМетод»), Евгений Стычкин и другие. Премьера «Нулевого пациента» состоится весной следующего года на одном из отечественных стриминговых сервисов.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ