Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 15:30

Legendary и WB замахнулись на сиквел «Рождественской истории»

Для студий Legendary и Warner Bros. Рождество только начинается. Компании объявили о создании продолжения классической ленты «Рождественская история» и заключении сделки с Питером Биллингсли. В оригинале 1983 года он был главной звездой 12 лет, а теперь исполнит взрослую роль и займется продюсированием. Поможет ему в этом Винс Вон и Wild West Picture Show Productions.

Сиквел получил название A Christmas Story Christmas и выйдет на платформе HBO Max. Постановщиком будет Клэй Кэйтис, который уже погружался в праздничную тему на съемках «Рождественских хроник» для Netflix. Автором сценария является Ник ШенкГран Торино» и «Наркокурьер» с Клинтом Иствудом).

Оригинальный фильм, действие которого разворачивалось в 1940-х годах, рассказывал о девятилетнем Ральфи, отчаянно мечтавшем о настоящей двухсотзарядной пневматической винтовке Красного наездника. Новая история перенесет зрителей в 70-е и сфокусируется на повзрослевшем главном герое, который возвращается в свой дом на Кливленд-стрит, чтобы организовать собственным детям волшебное Рождество, подобное тому, что было у него самого в детстве. Производство начнется в феврале в Венгрии.



Биллингсли, став взрослым, сосредоточился на карьере за камерой. Он был продюсером ток-шоу Dinner for Five и анимационного проекта F Is for Family, а также снял комедию «Формула любви для узников брака» для Universal. Клэй Кэйтис начинал с мира анимации и уже успел поработать над такими успешными лентами, как «Ральф» и «Angry Birds в кино».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ