Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2022 12:47

Грядет Война врат

Долгие годы зрители сетовали на то, что деятели кино и ТВ редко интересуются фэнтези и фантастикой. Рост производителей развлекательного контента привел к тому, что ситуация стала меняться в лучшую сторону. Сегодня зарубежная пресса преподнесла отличную новость для поклонников американского писателя-фантаста Раймонда Фэйста: к путешествию на экраны готовятся герои его знаменитого книжного цикла «Война Врат» (Riftwar).

Во время учебы в университете Фэйсту с приятелями надоело играть в «Подземелья и драконов». Друзья решили создать собственную настольную игру о магах и волшебных существах с двух далеких планет, которые открыли портал между своими мирами. Начав придумывать правила игры и предысторию Врат, Раймонд настолько увлекся, что написал целую книгу. Роман «Чародей» пользовался успехом у критиков и заложил фундамент для фэнтезийного цикла «Война Врат».

Права на экранизацию нескольких частей книжной серии приобрела молодая компания Six Studios. К работе над сценарием уже подключились Джейкоб ПиньонБойтесь ходячих мертвецов»), Ник БернарданНесгибаемая Кимми Шмидт») и Ханна Фридман, участвовавшая в создании предстоящего сериала о приключениях Оби-Вана Кеноби.



Судя по предварительной информации, речь ведется о разработке многосерийного телепроекта. «Чародей» разошелся 20-миллионным тиражом и переведен на два десятка других языков.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ