Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2022 10:45

Эдди Мерфи станет Королем фанка

Многие кинопрофессионалы сошлись во мнении, что картина «Меня зовут Долемайт» помогла возродить голливудскую карьеру Эдди Мерфи. Биографическая комедия получила 97% «свежести» на Rotten Tomatoes, вошла в десятку лучших фильмов 2019 года по версии Национального совета критиков и принесла комику номинацию на «Золотой глобус». Неудивительно, что Эдди начал чаще поглядывать в сторону ролей реальных исторических персонажей.

Мерфи воссоединится с продюсером «Долемайта» Джоном Дэвисом в работе над лентой о жизни и музыкальных успехах американского композитора и вокалиста Джорджа Клинтона. Пока Эдди заявлен продюсером, но все указывает на то, что он расширит контракт и исполнит в фильме главную роль.

Клинтон родился в 1941 году. Поработав композитором и автором текстов на знаменитой звукозаписывающей студии Motown Records, Джордж решил сколотить собственную группу. Ансамбль Parliament-Funkadelic внес неоценимый вклад в рост популярности фанка и открыл дорогу на сцену множеству молодых исполнителей. Клинтон заслужил титул Короля фанка, почетную премию «Грэмми» и место в Зале славы рок-н-ролла.



В настоящий момент Дэвис заканчивает переговоры с Клинтоном по поводу использования его главных музыкальных хитов. Затем Джон и Эдди начнут поиски сценаристов, инвесторов и дистрибьюторов фильма.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ