Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2022 16:11

Дэвид Духовны экранизирует свою книгу

Дэвид Духовны покажет себя мастером на все руки: звезда «Секретных материалов» выступит в роли режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей в экранизации собственного романа «Брыки F*cking Дент» (Bucky F*cking Dent).

Духовны написал книгу в 2016 году и затронул удивительный, но вполне реальный феномен. В свое время американских врачей завалили жалобы поклонников бейсбольного клуба Boston Red Sox. В спортивном мире ходила легенда, что команда проклята и больше никогда не выиграет Мировую серию. Просмотр игр превращался в такое мучение, что у фанатов Red Sox обострялись все нервные и физические заболевания. Клуб вернул расположение Фортуны только в 2004 году, спустя 86 лет после предыдущей победы.

Действие книги разворачивается в 1978 году, когда Red Sox вели очередной неудачный поход за трофеем. У отца главного героя истории обнаруживают рак в терминальной стадии. Протагонист съезжается с родителем и пытается наверстать упущенное время. Вскоре он замечает, что состояние отца портится каждый раз, как тот садится за просмотр матчей любимой команды. Герой подговаривает знакомых разыграть настоящий спектакль и убедить папу, что дела Red Sox наконец-то пошли в гору...



Роман получил хорошие отзывы в прессе и пробился в списки национальных американских бестселлеров. Духовны предстанет в образе отца протагониста. В настоящий момент Дэвид ищет актеров на остальные роли.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ