Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.

Проект, который позволит зрителям вернуться в далекую-далекую галактику, разрабатывается в атмосфере строжайшей секретности. Сообщается лишь, что со сценарием Линделофу поможет талантливый автор Джастин Бритт-ГибсонОбратная сторона»). По слухам, действие фильма развернется после событий девятого эпизода, но он никоим образом не связан с сагой о Скайуокерах, хотя источники не отрицают, что в блокбастере могут быть задействованы герои из последней трилогии.



Как ранее сообщали представители Lucasfilm, студия разрабатывает несколько новых частей франшизы, но торопиться ни с одной из них продюсеры не будут — активная фаза работы над каким-либо фильмом начнется только тогда, когда студию удовлетворит сценарий. «Разбойной эскадрилье» от режиссера Пэтти Дженкинс, например, не повезло: блокбастер мог бы выйти в 2023 году, но в итоге Disney убрала его из календаря релизов.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ