Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 15:00

Навстречу звездам

Приятная новость для поклонников творчества Джима Старлина: популярный художник и автор комиксов предпринимает очередную попытку экранизировать графическую новеллу «Дредстар» (Dreadstar).

Космический путешественник Вэнс Дредстар дебютировал на страницах комиксов в 1980 году, а уже через два года издательство Epic Comics посвятило ему отдельную сюжетную линию. Имя Старлина прочно ассоциируется с жанром космической оперы: его работы подняли интерес к таким марвеловским героям, как Адам Уорлок и Капитан Марвел. В центре сюжета «Дредстара» оказался титульный персонаж, который собрал команду звездных отшельников и решил отомстить негодяям, уничтожившим всю его родную галактику.

В 2014 году студии Benderspink и Illuminati Entertainment работали над киноверсией комикса, но уже через год проект перешел в руки Криса Бендера и Джей Си Спинка. Продюсеры объединились с компанией UCP, известной по «Звездному крейсеру Галактика», «Мистеру Роботу» и многим другим телехитам. Обновленный проект разрабатывался в формате сериала, но заглох в 2017 году из-за скоропостижной смерти Спинка.



Сегодня стало известно, что многосерийная версия «Дредстара» получит еще один шанс. Радостной информацией поделился сам Старлин, посетивший фестиваль Comic Con Experience. Джим не стал вдаваться в подробности, но дал понять, что переговоры по поводу создания сериала возобновились. Пока сложно сказать, остается ли проект в руках Бендера или тот успел перепродать права на экранизацию.

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ